Arzignano - Bassano del Grappa (127 km)

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin 3h27'36
2 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 2'30
3 Alessandro De Marchi CCC Team s.t.
4 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
5 Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
6 Mathias Frank AG2R La Mondiale + 3'23
7 Richie Porte Trek - Segafredo + 6'43
8 Simon Yates Mitchelton - Scott s.t.
9 Marc Soler Gimenez Movistar Team s.t.
10 Mikel Landa Meana Movistar Team s.t.
11 Winner Anacona Gomez Movistar Team s.t.
12 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step s.t.
13 PABLITO MESSI EF Education First s.t.
14 PAOLO BITTA Team Katusha - Alpecin s.t.
15 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates s.t.
16 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data s.t.

17 Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
18 CARLO MALVESTIO Team Sunweb s.t.
19 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates s.t.
20 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t.
21 Chris Froome Team INEOS s.t.
22 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF s.t.
23 Dylan Van Baarle Team INEOS s.t.
24 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin s.t.
25 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal s.t.
26 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.

27 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott s.t.
28 Ben Swift Team INEOS s.t.
29 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step s.t.
30 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates s.t.
31 Tao Geoghegan Hart Team INEOS s.t.
32 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo s.t.
33 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team s.t.
34 Egan Arley Bernal Gomez Team INEOS s.t.
35 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t.
36 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ s.t.
37 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t.
38 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott s.t.
39 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team s.t.

40 Giovanni Visconti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
41 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
42 Rigoberto Urán Urán EF Education First s.t.
43 Jan Bakelants Team Sunweb s.t.
44 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe s.t.
45 Simon Clarke EF Education First s.t.
46 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
47 Daniel Martin UAE Team Emirates s.t.
48 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
49 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
50 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t.
51 Lawson Craddock EF Education First s.t.
52 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
53 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
54 Merhawi Kudus Astana Pro Team s.t.
55 Dylan Teuns Bahrain - Merida s.t.
56 Nairo Quintana Rojas Movistar Team + 8'01
57 Simon Geschke CCC Team s.t.
58 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
59 Rafael Valls Ferri Movistar Team s.t.
60 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin + 8'43
61 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
62 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
63 Luca Covili Bardiani CSF s.t.
64 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
65 Chad Haga Team Sunweb s.t.
66 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step s.t.
67 Vasil Kiryienka Team INEOS s.t.
68 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
69 Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
70 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
71 Primož Roglic Team Jumbo - Visma s.t.
72 Davide Formolo BORA - hansgrohe s.t.
73 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data s.t.
74 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida s.t.
75 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team s.t.
76 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal + 10'24
77 Rémy Mertz Lotto Soudal s.t.
78 Petr Vakoc Deceuninck - Quick·Step s.t.
79 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
80 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
81 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t.
82 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
83 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
84 Giovanni Carboni Bardiani CSF s.t.
85 Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
86 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
87 Damiano Caruso Bahrain - Merida s.t.
88 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team s.t.
89 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF s.t.
90 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t.
91 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
92 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott + 11'51
93 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
94 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe + 12'24
95 Luke Rowe Team INEOS s.t.
96 Fabio Felline Trek - Segafredo + 13'04
97 Bauke Mollema Trek - Segafredo s.t.
98 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma s.t.
99 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma s.t.
100 Jakub Mareczko CCC Team s.t.
101 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
102 Michael Schär CCC Team s.t.
103 Manuel Senni Bardiani CSF s.t.
104 Manuele Boaro Astana Pro Team s.t.
105 Eros Capecchi Team Sunweb s.t.
106 Amaro Manuel Antunes CCC Team s.t.
107 John Degenkolb Trek - Segafredo s.t.
108 Tanel Kangert EF Education First s.t.
109 Nelson Oliveira Movistar Team s.t.
110 Stephen Cummings Team Dimension Data s.t.
111 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
112 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data s.t.
113 Giulio Ciccone Trek - Segafredo + 13'46
114 Joseph Dombrowski EF Education First s.t.
115 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
116 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
117 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
118 Luca Pacioni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
119 Julien Vermote Team Dimension Data s.t.
120 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
121 Mark Cavendish Team Dimension Data s.t.
122 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 14'34
123 Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
124 Lennard Kämna Team Sunweb + 15'24
125 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
126 Adam Hansen Lotto Soudal + 15'48
127 Luca Chirico Team Sunweb s.t.
128 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t.
129 Valerio Agnoli Bahrain - Merida s.t.
130 Jack Bauer Mitchelton - Scott s.t.
131 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
132 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida s.t.
133 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
134 Christian Knees Team INEOS s.t.
135 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 16'44
136 Marco Marcato UAE Team Emirates + 17'45
137 Daniel Savini Bardiani CSF s.t.
138 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
139 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
140 Kamil Gradek CCC Team s.t.
141 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step s.t.
142 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 19'26
143 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale s.t.
144 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin s.t.
145 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ s.t.
146 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
147 Matteo Pelucchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
148 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step + 21'15
149 Edward Theuns Trek - Segafredo + 21'58
150 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott + 22'57
151 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
152 Alessandro Pessot Bardiani CSF s.t.
153 Phil Bauhaus Bahrain - Merida + 23'23
154 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma + 25'32
155 Yuriy Natarov Astana Pro Team + 26'20