Classifiche Cles (Val di Non) - Sarnico (187 km)

CLASSIFICA GENERALE

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data 75h40'42
2 CARLO MALVESTIO Team Sunweb + 30
3 PABLITO MESSI EF Education First + 2'46
4 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates + 2'50

5 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida + 3'06
6 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott + 5'52
7 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo + 7'11
8 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step + 7'29

9 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin + 8'14
10 Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 8'36
11 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF + 9'10
12 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step + 10'40
13 Chris Froome Team INEOS + 12'24
14 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal + 12'32
15 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 13'11

16 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott + 13'38
17 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe + 19'51
18 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team + 21'08
19 Richie Porte Trek - Segafredo + 25'08
20 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team + 25'48
21 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ s.t.
22 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates + 26'40

23 Rafal Majka BORA - hansgrohe + 30'32
24 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin + 33'50
25 Simon Yates Mitchelton - Scott + 33'56
26 Daniel Martin UAE Team Emirates + 36'08
27 Rigoberto Urán Urán EF Education First + 36'59
28 Dario Cataldo Astana Pro Team + 37'24
29 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 37'54
30 Egan Arley Bernal Gomez Team INEOS + 42'14
31 Mikel Landa Meana Movistar Team + 44'49
32 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates + 45'07
33 Alessandro De Marchi CCC Team + 45'38
34 Tao Geoghegan Hart Team INEOS + 50'27
35 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida + 51'34
36 Nicolas Roche Team Sunweb + 52'07
37 Sam Oomen Team Sunweb + 53'22
38 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 57'53
39 Ben Swift Team INEOS + 58'00
40 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin + 58'01
41 Bauke Mollema Trek - Segafredo + 59'14
42 Marc Soler Gimenez Movistar Team + 1h06'41
43 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin + 1h11'31
44 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 1h14'15
45 Simon Geschke CCC Team + 1h16'50
46 Jan Bakelants Team Sunweb + 1h17'12
47 Stefan Küng Groupama - FDJ + 1h17'14
48 Dylan Van Baarle Team INEOS + 1h18'23
49 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 1h18'40
50 Amaro Manuel Antunes CCC Team + 1h18'56
51 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data + 1h20'28
52 Nairo Quintana Rojas Movistar Team + 1h24'43
53 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1h25'11
54 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 1h26'41
55 Damien Howson Mitchelton - Scott + 1h28'40
56 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team + 1h28'52
57 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step + 1h31'22
58 Maxime Monfort Lotto Soudal + 1h31'39
59 Fabio Felline Trek - Segafredo + 1h32'13
60 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida + 1h33'08
61 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
62 PAOLO BITTA Team Katusha - Alpecin + 1h33'26
63 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 1h34'18
64 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 1h34'40
65 Primož Roglic Team Jumbo - Visma + 1h36'15
66 Vasil Kiryienka Team INEOS + 1h36'23
67 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team + 1h39'38
68 Merhawi Kudus Astana Pro Team + 1h40'31
69 Eros Capecchi Team Sunweb + 1h46'01
70 Damiano Caruso Bahrain - Merida + 1h47'04
71 Louis Meintjes Team Dimension Data + 1h47'40
72 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal + 1h47'49
73 Mathias Frank AG2R La Mondiale + 1h48'54
74 Stephen Cummings Team Dimension Data + 1h49'35
75 Simon Clarke EF Education First s.t.
76 Winner Anacona Gomez Movistar Team + 1h51'44
77 Davide Formolo BORA - hansgrohe + 1h52'47
78 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin + 1h57'09
79 Rafael Valls Ferri Movistar Team + 1h57'10
80 Felix Großschartner BORA - hansgrohe + 1h57'20
81 Chad Haga Team Sunweb + 1h57'55
82 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott + 1h59'43
83 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec + 2h00'35
84 Nelson Oliveira Movistar Team + 2h06'27
85 Adam Hansen Lotto Soudal + 2h08'59
86 Lawson Craddock EF Education First + 2h09'03
87 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 2h09'16
88 Lennard Kämna Team Sunweb + 2h09'39
89 Giulio Ciccone Trek - Segafredo + 2h11'10
90 Nicola Conci Trek - Segafredo + 2h12'20
91 Tanel Kangert EF Education First + 2h13'48
92 Manuele Boaro Astana Pro Team + 2h14'58
93 Michael Schär CCC Team + 2h16'52
94 John Degenkolb Trek - Segafredo + 2h16'56
95 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 2h19'44
96 Dylan Teuns Bahrain - Merida + 2h19'48
97 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma + 2h20'16
98 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe + 2h24'37
99 Rémy Mertz Lotto Soudal + 2h25'26
100 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF + 2h26'13
101 Christian Knees Team INEOS + 2h26'39
102 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 2h27'28
103 Manuel Senni Bardiani CSF + 2h29'21
104 Marco Marcato UAE Team Emirates + 2h31'26
105 Petr Vakoc Deceuninck - Quick·Step + 2h32'04
106 Luca Covili Bardiani CSF + 2h33'43
107 Giovanni Visconti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 2h33'54
108 Arnaud Démare Groupama - FDJ + 2h34'16
109 Giovanni Carboni Bardiani CSF + 2h40'11
110 Julien Vermote Team Dimension Data + 2h41'29
111 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ + 2h42'27
112 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 2h45'48
113 Mark Cavendish Team Dimension Data + 2h46'53
114 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec + 2h47'14
115 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin + 2h47'34
116 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma + 2h48'16
117 Jack Bauer Mitchelton - Scott + 2h48'46
118 Joseph Dombrowski EF Education First + 2h49'43
119 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 2h55'25
120 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data + 2h56'36
121 Luca Chirico Team Sunweb + 2h57'24
122 Luke Rowe Team INEOS + 3h02'11
123 Kamil Gradek CCC Team + 3h05'31
124 Jakub Mareczko CCC Team + 3h10'54
125 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 3h13'54
126 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step + 3h26'14
127 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma + 3h26'25
128 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ + 3h33'17
129 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 3h37'24
130 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 3h42'04
131 Marc Sarreau Groupama - FDJ + 3h42'40
132 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 3h44'18
133 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 3h47'59
134 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida + 3h49'36
135 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 3h55'39
136 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step + 3h58'12
137 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec + 4h11'28
138 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin + 4h12'22
139 Luca Pacioni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 4h18'01
140 Daniel Savini Bardiani CSF + 4h18'53
141 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ + 4h31'26
142 Edward Theuns Trek - Segafredo + 4h33'06
143 Clément Chevrier AG2R La Mondiale + 4h43'15
144 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott + 4h49'51
145 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 4h51'00
146 Phil Bauhaus Bahrain - Merida + 4h51'39
147 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 5h15'08
148 Alessandro Pessot Bardiani CSF + 5h21'49
149 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 5h34'51
150 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma + 5h59'44
151 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 6h11'27
152 Yuriy Natarov Astana Pro Team + 6h17'52
 
CLASSIFICA PUNTI
Posizione   Nome Squadra   Punti oggi / Totali
1 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step 25 130
2 PABLITO MESSI EF Education First 20 126
3 CARLO MALVESTIO Team Sunweb 9 91
 
CLASSIFICA MONTAGNA
Posizione   Nome Squadra   Punti oggi / Totali
1 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott 1 130
2 Thibaut Pinot Groupama - FDJ 0 94
3 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin 0 89
 
CLASSIFICA SQUADRE
Posizione   Nome Squadra   Tempo oggi / Totale
1 UAE Team Emirates + 1'12 226h49'26 (1)
2 Mitchelton - Scott + 7'53 + 4'05 (2)
3 Team Katusha - Alpecin + 8'50 + 23'37 (3)
 
CLASSIFICA GIOVANI
Posizione   Nome Squadra   Tempo oggi / Totale
1 Egan Arley Bernal Gomez Team INEOS s.t. 76h22'56 (1)
2 Tao Geoghegan Hart Team INEOS s.t. + 8'13 (2)
3 Sam Oomen Team Sunweb + 4h42'31 + 11'08 (3)