Cles (Val di Non) - Sarnico (187 km)

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step 4h37'37
2 PABLITO MESSI EF Education First s.t.

3 Marc Soler Gimenez Movistar Team s.t.
4 Nairo Quintana Rojas Movistar Team s.t.
5 Ben Swift Team INEOS + 36
6 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step s.t.
7 CARLO MALVESTIO Team Sunweb s.t.
8 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF s.t.
9 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates s.t.

10 Mikel Landa Meana Movistar Team s.t.
11 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates s.t.
12 Daniel Martin UAE Team Emirates s.t.
13 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data s.t.
14 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t.
15 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott + 1'19
16 Nelson Oliveira Movistar Team s.t.
17 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal s.t.
18 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe + 2'16
19 Chris Froome Team INEOS s.t.
20 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t.
21 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team s.t.
22 Tao Geoghegan Hart Team INEOS s.t.
23 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo s.t.
24 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin s.t.
25 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott s.t.
26 Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
27 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team s.t.
28 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
29 Richie Porte Trek - Segafredo s.t.
30 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe + 4'28
31 Sam Oomen Team Sunweb + 4'54
32 Bauke Mollema Trek - Segafredo s.t.
33 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t.
34 Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
35 Egan Arley Bernal Gomez Team INEOS s.t.
36 Simon Yates Mitchelton - Scott s.t.
37 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t.
38 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
39 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
40 Manuele Boaro Astana Pro Team s.t.
41 Merhawi Kudus Astana Pro Team s.t.
42 Dylan Van Baarle Team INEOS s.t.
43 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
44 Vasil Kiryienka Team INEOS s.t.
45 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
46 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates s.t.
47 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t.
48 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
49 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
50 Winner Anacona Gomez Movistar Team s.t.
51 PAOLO BITTA Team Katusha - Alpecin s.t.
52 Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
53 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 7'15
54 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
55 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t.
56 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
57 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step s.t.
58 Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
59 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal s.t.
60 Jan Bakelants Team Sunweb s.t.
61 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin s.t.
62 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
63 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
64 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma s.t.
65 Primož Roglic Team Jumbo - Visma s.t.
66 Rigoberto Urán Urán EF Education First s.t.
67 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
68 Giovanni Carboni Bardiani CSF s.t.
69 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
70 Lawson Craddock EF Education First s.t.
71 Rafael Valls Ferri Movistar Team s.t.
72 Eros Capecchi Team Sunweb s.t.
73 Davide Formolo BORA - hansgrohe s.t.
74 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
75 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ + 8'24
76 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
77 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t.
78 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t.
79 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF s.t.
80 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin s.t.
81 John Degenkolb Trek - Segafredo s.t.
82 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott s.t.
83 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
84 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida s.t.
85 Chad Haga Team Sunweb + 9'23
86 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
87 Lennard Kämna Team Sunweb s.t.
88 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data s.t.
89 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data s.t.
90 Stephen Cummings Team Dimension Data s.t.
91 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
92 Mark Cavendish Team Dimension Data s.t.
93 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 10'34
94 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step s.t.
95 Damiano Caruso Bahrain - Merida + 11'10
96 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
97 Dylan Teuns Bahrain - Merida s.t.
98 Christian Knees Team INEOS s.t.
99 Julien Vermote Team Dimension Data s.t.
100 Giovanni Visconti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 12'37
101 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
102 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
103 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
104 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma s.t.
105 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
106 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma s.t.
107 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
108 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team s.t.
109 Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
110 Luke Rowe Team INEOS s.t.
111 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
112 Luca Covili Bardiani CSF s.t.
113 Luca Chirico Team Sunweb s.t.
114 Joseph Dombrowski EF Education First s.t.
115 Tanel Kangert EF Education First s.t.
116 Manuel Senni Bardiani CSF s.t.
117 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team + 13'47
118 Michael Schär CCC Team s.t.
119 Simon Geschke CCC Team s.t.
120 Alessandro De Marchi CCC Team s.t.
121 Jakub Mareczko CCC Team s.t.
122 Jack Bauer Mitchelton - Scott s.t.
123 Rémy Mertz Lotto Soudal s.t.
124 Amaro Manuel Antunes CCC Team s.t.
125 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
126 Simon Clarke EF Education First s.t.
127 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida s.t.
128 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t.
129 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
130 Phil Bauhaus Bahrain - Merida + 15'30
131 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
132 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
133 Kamil Gradek CCC Team + 16'02
134 Daniel Savini Bardiani CSF + 16'26
135 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
136 Petr Vakoc Deceuninck - Quick·Step s.t.
137 Luca Pacioni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 21'25
138 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin + 22'17
139 Edward Theuns Trek - Segafredo s.t.
140 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 22'43
141 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott s.t.
142 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
143 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step s.t.
144 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ + 23'36
145 Alessandro Pessot Bardiani CSF + 24'13
146 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 24'39
147 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 26'45
148 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
149 Yuriy Natarov Astana Pro Team + 28'29
150 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 29'29
151 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma + 32'22
152 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec + 35'42