Ivrea - Menaggio (168,5 km)

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 3h56'19
2 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo s.t.
3 CHRISTIAN CAVALIERI Quick-Step Floors s.t.
4 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t.
5 Luka Mezgec Mitchelton - Scott s.t.
6 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t.
7 ANTONIO REDA Team LottoNL - Jumbo s.t.
8 FABIO ANDREOLI BORA - hansgrohe s.t.

9 Carlos Betancur Movistar Team s.t.
10 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t.
11 Enrico Gasparotto Bahrain - Merida s.t.
12 Mikel Landa Meana Movistar Team s.t.
13 PAOLO BITTA Team Katusha Alpecin s.t.
14 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t.
15 Leopold König BORA - hansgrohe s.t.
16 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe s.t.
17 Rohan Dennis BMC Racing Team s.t.
18 Rafał Majka BORA - hansgrohe s.t.
19 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott s.t.
20 Lars Boom Team LottoNL - Jumbo s.t.
21 Daniele Bennati Movistar Team s.t.
22 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data s.t.
23 Jarlinson Pantano Trek - Segafredo s.t.
24 TOMMASO CONFORTI Movistar Team s.t.
25 ENRICO ANSELMI Trek - Segafredo s.t.

26 Jhonatan Restrepo Team Katusha Alpecin s.t.
27 Mark Renshaw Team Dimension Data s.t.
28 Ion I. Izagirre Insausti Bahrain - Merida s.t.
29 Marc Soler Movistar Team s.t.
30 Richie Porte BMC Racing Team s.t.
31 FRANCESCO GRASSI Bahrain - Merida s.t.
32 MARCO PANTANI LAZARUS Team Katusha Alpecin s.t.

33 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
34 ANDRE' ANGAND Groupama - FDJ s.t.
35 Davide Cimolai Groupama - FDJ s.t.
36 Ilnur Zakarin Team Katusha Alpecin s.t.
37 José Joaquín Rojas Gil Movistar Team s.t.
38 Alessandro De Marchi BMC Racing Team s.t.
39 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida s.t.
40 Daniel McLay Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
41 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
42 Marco Haller Team Katusha Alpecin s.t.
43 Stefan Küng BMC Racing Team s.t.
44 Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
45 Andrey Amador Movistar Team s.t.
46 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo s.t.
47 Ben Hermans Israel Cycling Academy s.t.
48 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates s.t.
49 Kristian Sbaragli Israel Cycling Academy s.t.
50 Tobias Ludvigsson Groupama - FDJ s.t.
51 Luke Durbridge Mitchelton - Scott s.t.
52 Jasper De Buyst Lotto Soudal s.t.
53 Jan Bakelants AG2R La Mondiale s.t.
54 Roman Kreuziger Mitchelton - Scott s.t.
55 Valerio Agnoli Bahrain - Merida s.t.
56 Dylan Van Baarle Team Sky s.t.
57 MAXIMILIAN MILLER Team Katusha Alpecin s.t.
58 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ s.t.
59 Sergey Chernetskiy Astana Pro Team s.t.
60 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates s.t.
61 Primož Roglič Team LottoNL - Jumbo s.t.
62 Diego Rosa Team Sky s.t.
63 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
64 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t.
65 Alberto Bettiol BMC Racing Team s.t.
66 Dries Devenyns Quick-Step Floors s.t.
67 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
68 Mike Teunissen Team Sunweb s.t.
69 Franco Pellizotti Bahrain - Merida s.t.
70 Salvatore Puccio Team Sky s.t.
71 Andriy Grivko Astana Pro Team s.t.
72 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
73 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t.
74 Arthur Vichot Groupama - FDJ s.t.
75 Enrico Barbin Bardiani CSF s.t.
76 Matteo Montaguti AG2R La Mondiale s.t.
77 Andrea Guardini Bardiani CSF s.t.
78 Georg Preidler Groupama - FDJ s.t.
79 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
80 Edwin Ávila Israel Cycling Academy s.t.
81 Michael Woods Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
82 Brent Bookwalter BMC Racing Team s.t.
83 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t.
84 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t.
85 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
86 Giulio Ciccone Bardiani CSF s.t.
87 Ryan Gibbons Team Dimension Data s.t.
88 MICHELE IV3RSON Team LottoNL - Jumbo s.t.
89 Matteo Busato Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
90 Egan Arley Bernal Gomez Team Sky s.t.
91 Filippo Pozzato Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
92 Tom-Jelte Slagter Team Dimension Data s.t.
93 Jesper Hansen Astana Pro Team s.t.
94 Rafael Valls Ferri Movistar Team s.t.
95 Jakub Mareczko Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
96 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF s.t.
97 Edoardo Zardini Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
98 Laurens Ten Dam Team Sunweb s.t.
99 Manuel Senni Bardiani CSF s.t.
100 Joseph Dombrowski Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
101 Guillaume Boivin Israel Cycling Academy s.t.
102 Jan Hirt Astana Pro Team s.t.
103 Michael Valgren Astana Pro Team s.t.
104 Roger Kluge Mitchelton - Scott s.t.
105 Chris Froome Team Sky s.t.
106 Boy B. Van Poppel Trek - Segafredo s.t.
107 Christian Knees Team Sky s.t.
108 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
109 Alexis Gougeard AG2R La Mondiale s.t.
110 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t.
111 Ilya Koshevoy Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
112 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t.
113 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t.
114 Søren Kragh Andersen Team Sunweb s.t.
115 Simone Andreetta Bardiani CSF s.t.
116 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t.
117 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t.
118 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal s.t.
119 Cyril Gautier AG2R La Mondiale s.t.
120 Chad Haga Team Sunweb s.t.
121 George Bennett Team LottoNL - Jumbo s.t.
122 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe s.t.
123 Bernhard Eisel Team Dimension Data + 2'02
124 Mitchell Docker Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
125 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t.
126 Manuele Mori UAE Team Emirates s.t.
127 Dennis Van Winden Israel Cycling Academy s.t.
128 Zakkari Dempster Israel Cycling Academy s.t.
129 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec + 3'43
130 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
131 Rodolfo Andres Torres Agudelo Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
132 Mathew Hayman Mitchelton - Scott s.t.
133 Eugert Zhupa Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
134 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t.
135 Eugenio Alafaci Trek - Segafredo s.t.
136 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
137 Francesco Gavazzi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
138 Matteo Malucelli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
139 Manuel Belletti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
140 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
141 Rémy Mertz Lotto Soudal + 6'18
142 Marcel Sieberg Lotto Soudal s.t.
143 Massimo Rosa Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
144 Ariel Maximiliano Richeze Quick-Step Floors s.t.
145 Nathan Earle Israel Cycling Academy + 7'48
146 Mattia Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec + 8'01
147 Ryan Mullen Trek - Segafredo + 8'27