Trento - Plan di Montecampione (228,5 km)

Posizione Nome Squadra Tempo
1 George Bennett Team LottoNL - Jumbo 6h48'27
2 Jan Bakelants AG2R La Mondiale + 4'24
3 ENRICO ANSELMI Trek - Segafredo + 6'10
4 FABIO ANDREOLI BORA - hansgrohe s.t.
5 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data s.t.
6 CHRISTIAN CAVALIERI Quick-Step Floors + 6'30

7 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t.
8 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t.
9 FRANCESCO GRASSI Bahrain - Merida s.t.
10 TOMMASO CONFORTI Movistar Team s.t.
11 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe + 7'01
12 ANDRE' ANGAND Groupama - FDJ + 7'17

13 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott + 7'25
14 Mikel Landa Meana Movistar Team + 7'34
15 ANTONIO REDA Team LottoNL - Jumbo + 7'57
16 Ion I. Izagirre Insausti Bahrain - Merida s.t.
17 Ilnur Zakarin Team Katusha Alpecin s.t.
18 MAXIMILIAN MILLER Team Katusha Alpecin s.t.
19 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
20 Rafal Majka BORA - hansgrohe + 8'27
21 Marc Soler Movistar Team + 9'11
22 Chris Froome Team Sky + 9'35
23 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal s.t.
24 Andrey Amador Movistar Team + 9'46
25 Leopold König BORA - hansgrohe s.t.
26 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates s.t.
27 MARCO PANTANI LAZARUS Team Katusha Alpecin s.t.
28 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates s.t.

29 Louis Meintjes Team Dimension Data + 10'48
30 Franco Pellizotti Bahrain - Merida + 11'12
31 Jan Polanc UAE Team Emirates + 13'16
32 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 13'41
33 Valerio Agnoli Bahrain - Merida s.t.
34 Michael Woods Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
35 Sergey Chernetskiy Astana Pro Team + 16'03
36 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo + 17'14
37 Carlos Betancur Movistar Team s.t.
38 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
39 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ s.t.
40 Matteo Busato Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
41 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe s.t.
42 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF s.t.
43 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 18'42
44 Laurens Ten Dam Team Sunweb + 19'28
45 Primož Roglic Team LottoNL - Jumbo + 19'58
46 Simone Petilli UAE Team Emirates + 20'40
47 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 21'59
48 Jan Hirt Astana Pro Team + 22'19
49 Rohan Dennis BMC Racing Team + 22'48
50 Dario Cataldo Astana Pro Team + 23'21
51 Jarlinson Pantano Trek - Segafredo + 23'50
52 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
53 José Joaquín Rojas Gil Movistar Team + 24'12
54 Jesper Hansen Astana Pro Team + 24'50
55 Joseph Dombrowski Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 26'20
56 Egan Arley Bernal Gomez Team Sky + 27'01
57 Diego Rosa Team Sky s.t.
58 Roman Kreuziger Mitchelton - Scott + 27'26
59 Salvatore Puccio Team Sky + 27'34
60 Giulio Ciccone Bardiani CSF + 28'01
61 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t.
62 Rafael Valls Ferri Movistar Team + 29'14
63 Matteo Montaguti AG2R La Mondiale + 31'26
64 Georg Preidler Groupama - FDJ + 32'52
65 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 34'44
66 Sam Oomen Team Sunweb + 35'13
67 Richie Porte BMC Racing Team + 35'25
68 Hubert Dupont AG2R La Mondiale + 36'48
69 Enrico Gasparotto Bahrain - Merida + 37'58
70 Ben Hermans Israel Cycling Academy + 38'24
71 PAOLO BITTA Team Katusha Alpecin + 39'00
72 Dries Devenyns Quick-Step Floors s.t.
73 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli - Sidermec + 39'24
74 Edoardo Zardini Wilier Triestina - Selle Italia + 39'45
75 Tobias Ludvigsson Groupama - FDJ s.t.
76 Cyril Gautier AG2R La Mondiale + 40'21
77 Lars Boom Team LottoNL - Jumbo s.t.
78 Lorenzo Rota Bardiani CSF + 40'42
79 Rodolfo Andres Torres Agudelo Androni Giocattoli - Sidermec + 40'56
80 Mathias Frank AG2R La Mondiale + 41'50
81 Luka Mezgec Mitchelton - Scott + 42'14
82 Bernhard Eisel Team Dimension Data + 47'11
83 Dylan Van Baarle Team Sky + 47'43
84 Alberto Bettiol BMC Racing Team + 49'33
85 Boy B. Van Poppel Trek - Segafredo + 49'43
86 Daniele Bennati Movistar Team + 50'29
87 Simone Andreetta Bardiani CSF + 50'45
88 Andriy Grivko Astana Pro Team + 51'07
89 Arthur Vichot Groupama - FDJ + 51'16
90 Manuel Senni Bardiani CSF s.t.
91 Massimo Rosa Wilier Triestina - Selle Italia + 51'29
92 Marco Haller Team Katusha Alpecin + 51'37
93 Kristian Sbaragli Israel Cycling Academy s.t.
94 Mike Teunissen Team Sunweb s.t.
95 Edwin Ávila Israel Cycling Academy + 52'24
96 Ilya Koshevoy Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
97 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 53'23
98 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec + 53'55
99 Davide Cimolai Groupama - FDJ + 54'03
100 Ariel Maximiliano Richeze Quick-Step Floors s.t.
101 Stefan Küng BMC Racing Team + 55'52
102 Tim Declercq Quick-Step Floors + 56'03
103 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t.
104 Christian Knees Team Sky + 57'43
105 Jhonatan Restrepo Team Katusha Alpecin + 57'53
106 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo + 58'17
107 Manuele Mori UAE Team Emirates s.t.
108 Filippo Pozzato Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
109 Søren Kragh Andersen Team Sunweb + 59'11
110 Mark Renshaw Team Dimension Data s.t.
111 Luke Durbridge Mitchelton - Scott s.t.
112 Mitchell Docker Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 59'27
113 Ryan Gibbons Team Dimension Data + 1h00'05
114 Tom-Jelte Slagter Team Dimension Data + 1h02'43
115 Roger Kluge Mitchelton - Scott + 1h03'04
116 Enrico Barbin Bardiani CSF + 1h03'11
117 Eugert Zhupa Wilier Triestina - Selle Italia + 1h04'01
118 Roberto Ferrari UAE Team Emirates + 1h04'54
119 Florian Sénéchal Quick-Step Floors + 1h05'20
120 Daniel McLay Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 1h05'44
121 Alexis Gougeard AG2R La Mondiale s.t.
122 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida + 1h06'12
123 Nathan Earle Israel Cycling Academy s.t.
124 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ + 1h06'26
125 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 1h07'03
126 MICHELE IV3RSON Team LottoNL - Jumbo + 1h07'16
127 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
128 Mathew Hayman Mitchelton - Scott + 1h07'58
129 Moreno Hofland Lotto Soudal + 1h11'23
130 Victor Campenaerts Lotto Soudal + 1h12'00
131 Zakkari Dempster Israel Cycling Academy + 1h12'10
132 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 1h13'16
133 Francesco Gavazzi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
134 Manuel Belletti Androni Giocattoli - Sidermec + 1h13'50
135 Ryan Mullen Trek - Segafredo + 1h14'55
136 Rémy Mertz Lotto Soudal + 1h15'03
137 Marcel Sieberg Lotto Soudal + 1h16'35
138 Eugenio Alafaci Trek - Segafredo + 1h17'27
139 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
140 Matteo Malucelli Androni Giocattoli - Sidermec + 1h21'33
141 Jakub Mareczko Wilier Triestina - Selle Italia + 1h23'34