Treviso - Cortina d'Ampezzo (190 km)

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 Thibaut Pinot Groupama - FDJ 5h41'06
2 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott + 1'07
3 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe + 2'42
4 PABLITO MESSI EF Education First + 4'59
5 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates s.t.
6 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step s.t.
7 CARLO MALVESTIO Team Sunweb s.t.

8 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team s.t.
9 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal s.t.
10 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t.
11 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t.
12 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF s.t.
13 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data s.t.
14 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.

15 Daniel Martin UAE Team Emirates s.t.
16 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo s.t.
17 Chris Froome Team INEOS s.t.
18 Tao Geoghegan Hart Team INEOS s.t.
19 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott s.t.
20 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
21 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin s.t.
22 Rafal Majka BORA - hansgrohe + 5'46
23 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team + 7'39
24 Simon Yates Mitchelton - Scott s.t.
25 Egan Arley Bernal Gomez Team INEOS s.t.
26 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step s.t.
27 Richie Porte Trek - Segafredo s.t.
28 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ s.t.
29 Rigoberto Urán Urán EF Education First + 9'54
30 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
31 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t.
32 Amaro Manuel Antunes CCC Team s.t.
33 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates s.t.
34 Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
35 Dylan Van Baarle Team INEOS + 11'18
36 Bauke Mollema Trek - Segafredo s.t.
37 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
38 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma s.t.
39 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
40 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
41 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t.
42 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
43 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates s.t.
44 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
45 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
46 Alessandro De Marchi CCC Team s.t.
47 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida s.t.
48 Ben Swift Team INEOS s.t.
49 Jan Bakelants Team Sunweb s.t.
50 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
51 Simon Geschke CCC Team s.t.
52 Merhawi Kudus Astana Pro Team + 13'58
53 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
54 Marc Soler Gimenez Movistar Team + 14'45
55 Nairo Quintana Rojas Movistar Team s.t.
56 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin s.t.
57 Mikel Landa Meana Movistar Team s.t.
58 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team s.t.
59 Winner Anacona Gomez Movistar Team + 15'15
60 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team + 15'52
61 Rafael Valls Ferri Movistar Team + 16'39
62 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
63 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
64 Damien Howson Mitchelton - Scott + 17'10
65 Vasil Kiryienka Team INEOS s.t.
66 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
67 Primož Roglic Team Jumbo - Visma s.t.
68 Lawson Craddock EF Education First s.t.
69 Stephen Cummings Team Dimension Data s.t.
70 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
71 Giovanni Carboni Bardiani CSF + 18'36
72 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal s.t.
73 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
74 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data s.t.
75 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin s.t.
76 Simon Clarke EF Education First s.t.
77 Nelson Oliveira Movistar Team s.t.
78 Eros Capecchi Team Sunweb s.t.
79 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
80 Chad Haga Team Sunweb s.t.
81 Giulio Ciccone Trek - Segafredo + 19'38
82 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step s.t.
83 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
84 Damiano Caruso Bahrain - Merida + 20'55
85 Lennard Kämna Team Sunweb s.t.
86 Luca Covili Bardiani CSF s.t.
87 Mathias Frank AG2R La Mondiale + 21'34
88 Tanel Kangert EF Education First s.t.
89 Giovanni Visconti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
90 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t.
91 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
92 Valerio Agnoli Bahrain - Merida s.t.
93 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott + 22'37
94 PAOLO BITTA Team Katusha - Alpecin s.t.
95 Rémy Mertz Lotto Soudal s.t.
96 Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
97 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 23'40
98 Petr Vakoc Deceuninck - Quick·Step + 24'13
99 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF + 24'38
100 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
101 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 26'39
102 Dylan Teuns Bahrain - Merida s.t.
103 Manuele Boaro Astana Pro Team s.t.
104 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
105 Marco Marcato UAE Team Emirates + 27'47
106 Christian Knees Team INEOS s.t.
107 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ + 28'11
108 John Degenkolb Trek - Segafredo s.t.
109 Michael Schär CCC Team s.t.
110 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 29'22
111 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t.
112 Joseph Dombrowski EF Education First s.t.
113 Luca Chirico Team Sunweb s.t.
114 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t.
115 Luke Rowe Team INEOS + 30'24
116 Julien Vermote Team Dimension Data s.t.
117 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step s.t.
118 Mark Cavendish Team Dimension Data + 31'07
119 Kamil Gradek CCC Team s.t.
120 Jack Bauer Mitchelton - Scott + 31'50
121 Manuel Senni Bardiani CSF + 32'32
122 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma + 33'31
123 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data + 34'05
124 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida s.t.
125 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 34'43
126 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
127 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 35'31
128 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
129 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
130 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma + 36'05
131 Daniel Savini Bardiani CSF s.t.
132 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
133 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ + 37'35
134 Luca Pacioni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 38'16
135 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec + 38'51
136 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step + 41'48
137 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t.
138 Jakub Mareczko CCC Team s.t.
139 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
140 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 46'26
141 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ s.t.
142 Davide Formolo BORA - hansgrohe s.t.
143 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott + 46'56
144 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin + 47'42
145 Matteo Pelucchi Androni Giocattoli - Sidermec + 49'30
146 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale s.t.
147 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 50'57
148 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe s.t.
149 Phil Bauhaus Bahrain - Merida + 52'21
150 Yuriy Natarov Astana Pro Team + 53'00
151 Edward Theuns Trek - Segafredo + 53'32
152 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma s.t.
153 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 54'05
154 Alessandro Pessot Bardiani CSF + 55'57