[TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11303
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Status after 17 weeks
Bobo Panciotti SUI 5
Andrew Wasangel USA 10
Jonas Olsson SWE 10
Tommaso De Marchin SUI 6
Philipp Oliver AUS 8
Paolo Bitta ITA 11
Sisono M'Bello FRA 10
Mats Wilander SWE 10
Danny Dee Luke IRL 4
Bobo Panciotti SUI 5
Andrew Wasangel USA 10
Jonas Olsson SWE 10
Tommaso De Marchin SUI 6
Philipp Oliver AUS 8
Paolo Bitta ITA 11
Sisono M'Bello FRA 10
Mats Wilander SWE 10
Danny Dee Luke IRL 4
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11303
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Status after 18 weeks
Bobo Panciotti SUI 5
Andrew Wasangel USA 10
Jonas Olsson SWE 11
Tommaso De Marchin SUI 7
Philipp Oliver AUS 8
Paolo Bitta ITA 12
Sisono M'Bello FRA 10
Mats Wilander SWE 11
Danny Dee Luke IRL 5
Bobo Panciotti SUI 5
Andrew Wasangel USA 10
Jonas Olsson SWE 11
Tommaso De Marchin SUI 7
Philipp Oliver AUS 8
Paolo Bitta ITA 12
Sisono M'Bello FRA 10
Mats Wilander SWE 11
Danny Dee Luke IRL 5
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- Paolobitta
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2230
- Iscritto il: 3 dicembre 2010, 21:19
- Località: Bassa Friulana
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Paolobitta ha scritto:
Week 19
Mutua Madrid Open - Madrid - ATP1000 - Clay
Week 20
Internazionali BNL d’Italia - Roma - ATP1000 - Clay
Week 21
Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes Lyon - Lyon - ATP250 - Clay
Week 22-23
Roland Garros - Paris - GS - Clay
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11303
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Status after 19 weeks
Bobo Panciotti SUI 5
Andrew Wasangel USA 11
Jonas Olsson SWE 12
Tommaso De Marchin SUI 8
Philipp Oliver AUS 8
Paolo Bitta ITA 13
Sisono M'Bello FRA 10
Mats Wilander SWE 12
Danny Dee Luke IRL 5
Bobo Panciotti SUI 5
Andrew Wasangel USA 11
Jonas Olsson SWE 12
Tommaso De Marchin SUI 8
Philipp Oliver AUS 8
Paolo Bitta ITA 13
Sisono M'Bello FRA 10
Mats Wilander SWE 12
Danny Dee Luke IRL 5
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- TnTo
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 1640
- Iscritto il: 13 luglio 2014, 19:09
- Nome Alter ego: Bobo Panciotti
- Team: Bora - Hansgrohe
- Località: Milano - Torino
- Contatta:
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Week 24
MercedesCup - Stuttgart - ATP250 - Grass
Week 25
Gerry Weber Open - Halle - ATP500 - Grass
Week 26
Aegon International - Eastbourne - ATP250 - Grass
Week 27-28
Wimbledon - London - GS - Grass
Week 29
Dell Technologies Hall of Fame Open - Newport - ATP250 Low - Grass
MercedesCup - Stuttgart - ATP250 - Grass
Week 25
Gerry Weber Open - Halle - ATP500 - Grass
Week 26
Aegon International - Eastbourne - ATP250 - Grass
Week 27-28
Wimbledon - London - GS - Grass
Week 29
Dell Technologies Hall of Fame Open - Newport - ATP250 Low - Grass
Bobo Panciotti
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne
- fantavilella
- Traguardo volante...
- Messaggi: 1331
- Iscritto il: 2 giugno 2012, 16:15
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Week 24
MercedesCup - Stuttgart - ATP250 - Grass
Week 26
Aegon International - Eastbourne - ATP250 - Grass
Week 27-28
Wimbledon - London - GS - Grass
Week 29
Plava Laguna Croatia Open Umag - Umag - ATP250 - Clay
Week 30
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad - Gstaad - ATP250 - Clay
MercedesCup - Stuttgart - ATP250 - Grass
Week 26
Aegon International - Eastbourne - ATP250 - Grass
Week 27-28
Wimbledon - London - GS - Grass
Week 29
Plava Laguna Croatia Open Umag - Umag - ATP250 - Clay
Week 30
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad - Gstaad - ATP250 - Clay
Vincitore fantaciclismo 2014
Vincitore maglia Pois Tour de France Stagione 13
Vincitore maglia Pois Tour de France Stagione 13
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11303
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Week 24
Aegon Open Nottingham - Nottingham - Challenger - Grass
MercedesCup - Stuttgart - ATP250 - Grass
Ricoh Opens - Hertogenbosch - ATP250 - Grass
Week 25
Aegon Championships - London - ATP500 - Grass
Gerry Weber Open - Halle - ATP500 - Grass
Week 26
Aegon International - Eastbourne - ATP250 - Grass
Antalya Open - Antalya - ATP250 Low - Grass
Week 27-28
Marburg Open - Marburg - Challenger - Clay
Wimbledon - London - GS - Grass
Sparkassen Open - Braunschweig - Challenger - Clay
Week 29
Dell Technologies Hall of Fame Open - Newport - ATP250 Low - Grass
Plava Laguna Croatia Open Umag - Umag - ATP250 - Clay
SkiStar Swedish Open - Bastad - ATP250 - Clay
Week 30
German Tennis Championships 2017 - Hamburg - ATP500 low - Clay
BB&T Atlanta Open - Atlanta - ATP250 - Hard
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad - Gstaad - ATP250 - Clay
Aegon Open Nottingham - Nottingham - Challenger - Grass
MercedesCup - Stuttgart - ATP250 - Grass
Ricoh Opens - Hertogenbosch - ATP250 - Grass
Week 25
Aegon Championships - London - ATP500 - Grass
Gerry Weber Open - Halle - ATP500 - Grass
Week 26
Aegon International - Eastbourne - ATP250 - Grass
Antalya Open - Antalya - ATP250 Low - Grass
Week 27-28
Marburg Open - Marburg - Challenger - Clay
Wimbledon - London - GS - Grass
Sparkassen Open - Braunschweig - Challenger - Clay
Week 29
Dell Technologies Hall of Fame Open - Newport - ATP250 Low - Grass
Plava Laguna Croatia Open Umag - Umag - ATP250 - Clay
SkiStar Swedish Open - Bastad - ATP250 - Clay
Week 30
German Tennis Championships 2017 - Hamburg - ATP500 low - Clay
BB&T Atlanta Open - Atlanta - ATP250 - Hard
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad - Gstaad - ATP250 - Clay
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11303
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Status after 20 weeks
Bobo Panciotti SUI 6
Andrew Wasangel USA 12
Jonas Olsson SWE 13
Tommaso De Marchin SUI 9
Philipp Oliver AUS 8
Paolo Bitta ITA 14*
Sisono M'Bello FRA 11
Mats Wilander SWE 13
Danny Dee Luke IRL 5
* Essendo Bitta oltre a 14pt, inizia la parabola di discesa per cui è a 12 punti forma.
Bobo Panciotti SUI 6
Andrew Wasangel USA 12
Jonas Olsson SWE 13
Tommaso De Marchin SUI 9
Philipp Oliver AUS 8
Paolo Bitta ITA 14*
Sisono M'Bello FRA 11
Mats Wilander SWE 13
Danny Dee Luke IRL 5
* Essendo Bitta oltre a 14pt, inizia la parabola di discesa per cui è a 12 punti forma.
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- Paolobitta
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2230
- Iscritto il: 3 dicembre 2010, 21:19
- Località: Bassa Friulana
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Mi ritiro dal torneo di Lione
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11303
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Status after 21 weeks
Bobo Panciotti SUI 7
Andrew Wasangel USA 12
Jonas Olsson SWE 13
Tommaso De Marchin SUI 9
Philipp Oliver AUS 8
Paolo Bitta ITA 14
Sisono M'Bello FRA 11
Mats Wilander SWE 13
Danny Dee Luke IRL 5
* Essendo Bitta oltre a 14pt, inizia la parabola di discesa per cui è a 12 punti forma.
Bobo Panciotti SUI 7
Andrew Wasangel USA 12
Jonas Olsson SWE 13
Tommaso De Marchin SUI 9
Philipp Oliver AUS 8
Paolo Bitta ITA 14
Sisono M'Bello FRA 11
Mats Wilander SWE 13
Danny Dee Luke IRL 5
* Essendo Bitta oltre a 14pt, inizia la parabola di discesa per cui è a 12 punti forma.
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11303
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Status after 23 weeks
Bobo Panciotti SUI 8
Andrew Wasangel USA 13
Jonas Olsson SWE 15*
Tommaso De Marchin SUI 10
Philipp Oliver AUS 6
Paolo Bitta ITA 15*
Sisono M'Bello FRA 12
Mats Wilander SWE 14*
Danny Dee Luke IRL 3
*Forma discendente
Bobo Panciotti SUI 8
Andrew Wasangel USA 13
Jonas Olsson SWE 15*
Tommaso De Marchin SUI 10
Philipp Oliver AUS 6
Paolo Bitta ITA 15*
Sisono M'Bello FRA 12
Mats Wilander SWE 14*
Danny Dee Luke IRL 3
*Forma discendente
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- oli97
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2312
- Iscritto il: 2 dicembre 2011, 19:05
- Nome Alter ego: Filippo Olivieri
- Team: Androni Venezuela
- Località: verona
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Week 24
Aegon Open Nottingham - Nottingham - Challenger - Grass
MercedesCup - Stuttgart - ATP250 - Grass
Ricoh Opens - Hertogenbosch - ATP250 - Grass
Week 25
Aegon Championships - London - ATP500 - Grass
Gerry Weber Open - Halle - ATP500 - Grass
Week 26
Aegon International - Eastbourne - ATP250 - Grass
Antalya Open - Antalya - ATP250 Low - Grass
Week 27-28
Marburg Open - Marburg - Challenger - Clay
Wimbledon - London - GS - Grass
Sparkassen Open - Braunschweig - Challenger - Clay
Week 29
Dell Technologies Hall of Fame Open - Newport - ATP250 Low - Grass
Plava Laguna Croatia Open Umag - Umag - ATP250 - Clay
SkiStar Swedish Open - Bastad - ATP250 - Clay
Week 30
German Tennis Championships 2017 - Hamburg - ATP500 low - Clay
BB&T Atlanta Open - Atlanta - ATP250 - Hard
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad - Gstaad - ATP250 - Clay
Aegon Open Nottingham - Nottingham - Challenger - Grass
MercedesCup - Stuttgart - ATP250 - Grass
Ricoh Opens - Hertogenbosch - ATP250 - Grass
Week 25
Aegon Championships - London - ATP500 - Grass
Gerry Weber Open - Halle - ATP500 - Grass
Week 26
Aegon International - Eastbourne - ATP250 - Grass
Antalya Open - Antalya - ATP250 Low - Grass
Week 27-28
Marburg Open - Marburg - Challenger - Clay
Wimbledon - London - GS - Grass
Sparkassen Open - Braunschweig - Challenger - Clay
Week 29
Dell Technologies Hall of Fame Open - Newport - ATP250 Low - Grass
Plava Laguna Croatia Open Umag - Umag - ATP250 - Clay
SkiStar Swedish Open - Bastad - ATP250 - Clay
Week 30
German Tennis Championships 2017 - Hamburg - ATP500 low - Clay
BB&T Atlanta Open - Atlanta - ATP250 - Hard
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad - Gstaad - ATP250 - Clay
Filippo Olivieri
-Cyclingteam Jo Piels, 7°-9° Stagione-
Androni Giocattoli-Venezuela, 10° Stagione
Maglia di Miglior Scalatore al Tour of Utah
Lampre-Merida, 10° Stagione
Palmares
3° posto Fantaeuropeo 2012
4° posto Fantacalcio 2013/2014
VINCITORE Fanta NFL 2015
-Cyclingteam Jo Piels, 7°-9° Stagione-
Androni Giocattoli-Venezuela, 10° Stagione
Maglia di Miglior Scalatore al Tour of Utah
Lampre-Merida, 10° Stagione
Palmares
3° posto Fantaeuropeo 2012
4° posto Fantacalcio 2013/2014
VINCITORE Fanta NFL 2015
- Squiz
- Moderatore
- Messaggi: 6875
- Iscritto il: 3 dicembre 2010, 21:53
- Nome Alter ego: André Angand
- Team: Alpecin - Deceuninck
- Località: a fare la bella vita a Monte-Carlo
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Week 24
Aegon Open Nottingham - Nottingham - Challenger - Grass
MercedesCup - Stuttgart - ATP250 - Grass
Ricoh Opens - Hertogenbosch - ATP250 - Grass
Week 25
Aegon Championships - London - ATP500 - Grass
Gerry Weber Open - Halle - ATP500 - Grass
Week 26
Aegon International - Eastbourne - ATP250 - Grass
Antalya Open - Antalya - ATP250 Low - Grass
Week 27-28
Marburg Open - Marburg - Challenger - Clay
Wimbledon - London - GS - Grass
Sparkassen Open - Braunschweig - Challenger - Clay
Week 29
Dell Technologies Hall of Fame Open - Newport - ATP250 Low - Grass
Plava Laguna Croatia Open Umag - Umag - ATP250 - Clay
SkiStar Swedish Open - Bastad - ATP250 - Clay
Week 30
German Tennis Championships 2017 - Hamburg - ATP500 low - Clay
BB&T Atlanta Open - Atlanta - ATP250 - Hard
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad - Gstaad - ATP250 - Clay
Aegon Open Nottingham - Nottingham - Challenger - Grass
MercedesCup - Stuttgart - ATP250 - Grass
Ricoh Opens - Hertogenbosch - ATP250 - Grass
Week 25
Aegon Championships - London - ATP500 - Grass
Gerry Weber Open - Halle - ATP500 - Grass
Week 26
Aegon International - Eastbourne - ATP250 - Grass
Antalya Open - Antalya - ATP250 Low - Grass
Week 27-28
Marburg Open - Marburg - Challenger - Clay
Wimbledon - London - GS - Grass
Sparkassen Open - Braunschweig - Challenger - Clay
Week 29
Dell Technologies Hall of Fame Open - Newport - ATP250 Low - Grass
Plava Laguna Croatia Open Umag - Umag - ATP250 - Clay
SkiStar Swedish Open - Bastad - ATP250 - Clay
Week 30
German Tennis Championships 2017 - Hamburg - ATP500 low - Clay
BB&T Atlanta Open - Atlanta - ATP250 - Hard
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad - Gstaad - ATP250 - Clay
- jussi
- Grande Capo
- Messaggi: 26117
- Iscritto il: 21 novembre 2010, 16:21
- Nome Alter ego: Tony Almeida
- Team: Astana-Qazaqstan
- Località: Che pacchia il Kazakhstan!
- Contatta:
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Week 24
Aegon Open Nottingham - Nottingham - Challenger - Grass
MercedesCup - Stuttgart - ATP250 - Grass
Ricoh Opens - Hertogenbosch - ATP250 - Grass
Week 25
Aegon Championships - London - ATP500 - Grass
Gerry Weber Open - Halle - ATP500 - Grass
Week 26
Aegon International - Eastbourne - ATP250 - Grass
Antalya Open - Antalya - ATP250 Low - Grass
Week 27-28
Marburg Open - Marburg - Challenger - Clay
Wimbledon - London - GS - Grass
Sparkassen Open - Braunschweig - Challenger - Clay
Week 29
Dell Technologies Hall of Fame Open - Newport - ATP250 Low - Grass
Plava Laguna Croatia Open Umag - Umag - ATP250 - Clay
SkiStar Swedish Open - Bastad - ATP250 - Clay
Week 30
German Tennis Championships 2017 - Hamburg - ATP500 low - Clay
BB&T Atlanta Open - Atlanta - ATP250 - Hard
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad - Gstaad - ATP250 - Clay
Aegon Open Nottingham - Nottingham - Challenger - Grass
MercedesCup - Stuttgart - ATP250 - Grass
Ricoh Opens - Hertogenbosch - ATP250 - Grass
Week 25
Aegon Championships - London - ATP500 - Grass
Gerry Weber Open - Halle - ATP500 - Grass
Week 26
Aegon International - Eastbourne - ATP250 - Grass
Antalya Open - Antalya - ATP250 Low - Grass
Week 27-28
Marburg Open - Marburg - Challenger - Clay
Wimbledon - London - GS - Grass
Sparkassen Open - Braunschweig - Challenger - Clay
Week 29
Dell Technologies Hall of Fame Open - Newport - ATP250 Low - Grass
Plava Laguna Croatia Open Umag - Umag - ATP250 - Clay
SkiStar Swedish Open - Bastad - ATP250 - Clay
Week 30
German Tennis Championships 2017 - Hamburg - ATP500 low - Clay
BB&T Atlanta Open - Atlanta - ATP250 - Hard
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad - Gstaad - ATP250 - Clay
Quando vedi la tua verità fiorire sulle labbra del tuo nemico, devi gioire, perchè questo è il segno della vittoria.
-Ma domani domani, domani lo so, lo so, che si passa il confine
E di nuovo la vita sembra fatta per te e comincia domani
Tra le nuvole e il mare, si può fare e rifare
Con un pò di fortuna si può dimenticare
E di nuovo la vita, sembra fatta per te
E comincia domani-
-Ma domani domani, domani lo so, lo so, che si passa il confine
E di nuovo la vita sembra fatta per te e comincia domani
Tra le nuvole e il mare, si può fare e rifare
Con un pò di fortuna si può dimenticare
E di nuovo la vita, sembra fatta per te
E comincia domani-
Marquetz ha scritto: Williams fenomeno EPOcale
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11303
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Status after 24 weeks
Bobo Panciotti SUI 9
Andrew Wasangel USA 13
Jonas Olsson SWE 15*
Tommaso De Marchin SUI 11
Philipp Oliver AUS 7
Paolo Bitta ITA 15*
Sisono M'Bello FRA 13
Mats Wilander SWE 15*
Danny Dee Luke IRL 3
*Forma discendente
Bobo Panciotti SUI 9
Andrew Wasangel USA 13
Jonas Olsson SWE 15*
Tommaso De Marchin SUI 11
Philipp Oliver AUS 7
Paolo Bitta ITA 15*
Sisono M'Bello FRA 13
Mats Wilander SWE 15*
Danny Dee Luke IRL 3
*Forma discendente
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt