[TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
- fantavilella
- Traguardo volante...
- Messaggi: 1331
- Iscritto il: 2 giugno 2012, 16:15
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Corretto. Stavo valutando le partecipazioni, sono uscito senza finire di scegliere dopo aver fatto un copia ed incolla. Scusami.
Vincitore fantaciclismo 2014
Vincitore maglia Pois Tour de France Stagione 13
Vincitore maglia Pois Tour de France Stagione 13
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11304
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Status after 31 weeks
Bobo Panciotti SUI 13
Andrew Wasangel USA 13
Jonas Olsson SWE 15*
Tommaso De Marchin SUI 16*
Philipp Oliver AUS 11
Paolo Bitta ITA 15*
Sisono M'Bello FRA 12
Mats Wilander SWE 19*
Danny Dee Luke IRL 8
*Forma discendente
Bobo Panciotti SUI 13
Andrew Wasangel USA 13
Jonas Olsson SWE 15*
Tommaso De Marchin SUI 16*
Philipp Oliver AUS 11
Paolo Bitta ITA 15*
Sisono M'Bello FRA 12
Mats Wilander SWE 19*
Danny Dee Luke IRL 8
*Forma discendente
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- daniferrol
- Traguardo volante...
- Messaggi: 1069
- Iscritto il: 2 ottobre 2013, 15:51
- Nome Alter ego: Daniel Torres
- Team: Team TotalEnergies
- Località: Barcelona, Catalunya
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Week 31
Citi Open - Washington - ATP500 - Hard
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex - Los Cabos - ATP250 - Hard
Generali Open - Kitzbuhel - ATP250 Low - Clay
Week 32
China International Challenger Jinan - Jinan - Challenger - Hard
Coupe Rogers - Montreal - ATP1000 - Hard
Week 33
Western & Southern Open - Cincinnati - ATP1000 - Hard
Milex Open At La Bocha - Santo Domingo - Challenger - Clay
Week 34
Winston-Salem Open - Winston-Salem - ATP250 - Hard
Manerbio Challenger - Manerbio - Challenger - Clay
Week 35-36
Bangkok Open - Bangkok - Challenger - Hard
US Open - New York - GS - Hard
Bogotà Challenger - Bogotà - Challenger - Clay
Week 37
Davis Cup Semi-Finals - Davis Cup
Week 38
St. Petersburg Open - St. Petersburg - ATP250 Top - Hard
Moselle Open - Metz - ATP250 - Hard
Week 39
Chengdu Open - Chengdu - ATP250 - Hard
Shenzhen Open - Shenzhen - ATP250 - Hard
Week 40
China Open - Beijing - ATP500 - Hard
Kaohsiung OEC Open - Kaohsiung - Challenger - Hard
Rakuten Japan Open Tennis Championships - Tokyo - ATP500 - Hard
Week 41
Shanghai Rolex Masters - Shanghai - ATP1000 - Hard
Fairfield - Fairfield - Challenger - Hard
Week 42
VTB Kremlin Cup - Moscow - ATP250 - Hard
European Open - Antwerp - ATP250 - Hard
If Stockholm Open - Stockholm - ATP250 - Hard
Week 43
Erste Bank Open 500 - Vienna - ATP500 - Hard
Swiss Indoors Basel - Basel - ATP500 - Hard
Week 44
Eckental - Eckental - Challenger - Hard
Paris Masters - Paris - ATP1000 - Hard
Week 45
Next Gen ATP Finals - Milano - ATP Final - Hard
Week 46
ATP Finals - London - ATP Final - Hard
Week 47
Davis Cup Finals - Davis Cup
Citi Open - Washington - ATP500 - Hard
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex - Los Cabos - ATP250 - Hard
Generali Open - Kitzbuhel - ATP250 Low - Clay
Week 32
China International Challenger Jinan - Jinan - Challenger - Hard
Coupe Rogers - Montreal - ATP1000 - Hard
Week 33
Western & Southern Open - Cincinnati - ATP1000 - Hard
Milex Open At La Bocha - Santo Domingo - Challenger - Clay
Week 34
Winston-Salem Open - Winston-Salem - ATP250 - Hard
Manerbio Challenger - Manerbio - Challenger - Clay
Week 35-36
Bangkok Open - Bangkok - Challenger - Hard
US Open - New York - GS - Hard
Bogotà Challenger - Bogotà - Challenger - Clay
Week 37
Davis Cup Semi-Finals - Davis Cup
Week 38
St. Petersburg Open - St. Petersburg - ATP250 Top - Hard
Moselle Open - Metz - ATP250 - Hard
Week 39
Chengdu Open - Chengdu - ATP250 - Hard
Shenzhen Open - Shenzhen - ATP250 - Hard
Week 40
China Open - Beijing - ATP500 - Hard
Kaohsiung OEC Open - Kaohsiung - Challenger - Hard
Rakuten Japan Open Tennis Championships - Tokyo - ATP500 - Hard
Week 41
Shanghai Rolex Masters - Shanghai - ATP1000 - Hard
Fairfield - Fairfield - Challenger - Hard
Week 42
VTB Kremlin Cup - Moscow - ATP250 - Hard
European Open - Antwerp - ATP250 - Hard
If Stockholm Open - Stockholm - ATP250 - Hard
Week 43
Erste Bank Open 500 - Vienna - ATP500 - Hard
Swiss Indoors Basel - Basel - ATP500 - Hard
Week 44
Eckental - Eckental - Challenger - Hard
Paris Masters - Paris - ATP1000 - Hard
Week 45
Next Gen ATP Finals - Milano - ATP Final - Hard
Week 46
ATP Finals - London - ATP Final - Hard
Week 47
Davis Cup Finals - Davis Cup
2013-2014-2015-2016: COFIDIS
122º Vuelta a España'16
2017: LEOPARD PRO CYCLING
1º Tour du Doubs|Trofeo PIVA|Circuit Ardennes|GP Capodarco|Tappa Tour Alsace|Tappa Ronde L'Isard
2018: WANTY GROUP GOBERT
3º Giovanni Vuelta a España
7º Amstel Gold Race
2019: WANTY GROUP GOBERT
1 Tappa Tour of Luxembourg|1 Tappa Sibiu Cycling Tour
2º Tour of Luxembourg
4º Strade Bianche
2020: MOVISTAR TEAM
1º Giro dell'Emilia
1º en 2 Tappe (5ª e 14ª) Tour de France
1º Giovanni Tirreno-Adriatico | Giovanni Vuelta Pais Vasco | Giovanni Tour de Suisse
2º Il Lombardia | Amstel Gold Race | Clasica San Sebastian | Giovanni Tour de France
3º GP Montreal
4º La Flèche Wallonne | CN France R.R.
6º Liege-Bastogne-Liege | Mundial R.R. | GP Quebec
9º Tour de France
2021: BORA - HANSGROHE
1º Tappe 19ª Giro d'Italia
1º en 3 Tappe (2ª, 6ª, 9ª) Vuelta a España
1º Tappa Tour de la Provence
4º Amstel Gold Race
5º Flecha Valona | Clasica San Sebastian
9º JJOO Tokio
2022: TOTAL ENERGIE
1º Lieja-Bastogne-Lieja
1º en 6 Tappe (4ª, 10ª, 13ª, 14ª, 17ª, 18ª) Vuelta a España
1º Punti e Montagna Vuelta a España
1º en 2 Tappe Dauphine Libere + 1º Montagna
1º Vuelta a San Juan
2º Flecha Valona
3º Amstel Gold Race
4º Paris-Nice
2023: TOTALENERGIES
122º Vuelta a España'16
2017: LEOPARD PRO CYCLING
1º Tour du Doubs|Trofeo PIVA|Circuit Ardennes|GP Capodarco|Tappa Tour Alsace|Tappa Ronde L'Isard
2018: WANTY GROUP GOBERT
3º Giovanni Vuelta a España
7º Amstel Gold Race
2019: WANTY GROUP GOBERT
1 Tappa Tour of Luxembourg|1 Tappa Sibiu Cycling Tour
2º Tour of Luxembourg
4º Strade Bianche
2020: MOVISTAR TEAM
1º Giro dell'Emilia
1º en 2 Tappe (5ª e 14ª) Tour de France
1º Giovanni Tirreno-Adriatico | Giovanni Vuelta Pais Vasco | Giovanni Tour de Suisse
2º Il Lombardia | Amstel Gold Race | Clasica San Sebastian | Giovanni Tour de France
3º GP Montreal
4º La Flèche Wallonne | CN France R.R.
6º Liege-Bastogne-Liege | Mundial R.R. | GP Quebec
9º Tour de France
2021: BORA - HANSGROHE
1º Tappe 19ª Giro d'Italia
1º en 3 Tappe (2ª, 6ª, 9ª) Vuelta a España
1º Tappa Tour de la Provence
4º Amstel Gold Race
5º Flecha Valona | Clasica San Sebastian
9º JJOO Tokio
2022: TOTAL ENERGIE
1º Lieja-Bastogne-Lieja
1º en 6 Tappe (4ª, 10ª, 13ª, 14ª, 17ª, 18ª) Vuelta a España
1º Punti e Montagna Vuelta a España
1º en 2 Tappe Dauphine Libere + 1º Montagna
1º Vuelta a San Juan
2º Flecha Valona
3º Amstel Gold Race
4º Paris-Nice
2023: TOTALENERGIES
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11304
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Status after 31 weeks
Bobo Panciotti SUI 13
Andrew Wasangel USA 14
Jonas Olsson SWE 16*
Tommaso De Marchin SUI 16*
Philipp Oliver AUS 12
Paolo Bitta ITA 16*
Sisono M'Bello FRA 13
Daniel De Elcorrobarrutia ESP 1
Mats Wilander SWE 19*
Danny Dee Luke IRL 8
*Forma discendente
Bobo Panciotti SUI 13
Andrew Wasangel USA 14
Jonas Olsson SWE 16*
Tommaso De Marchin SUI 16*
Philipp Oliver AUS 12
Paolo Bitta ITA 16*
Sisono M'Bello FRA 13
Daniel De Elcorrobarrutia ESP 1
Mats Wilander SWE 19*
Danny Dee Luke IRL 8
*Forma discendente
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11304
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Status after 34 weeks
Bobo Panciotti SUI 14
Andrew Wasangel USA 16*
Jonas Olsson SWE 17*
Tommaso De Marchin SUI 17*
Philipp Oliver AUS 13
Paolo Bitta ITA 17*
Sisono M'Bello FRA 13
Daniel De Elcorrobarrutia ESP 2
Mats Wilander SWE 20*
Danny Dee Luke IRL 8
*Forma discendente
Bobo Panciotti SUI 14
Andrew Wasangel USA 16*
Jonas Olsson SWE 17*
Tommaso De Marchin SUI 17*
Philipp Oliver AUS 13
Paolo Bitta ITA 17*
Sisono M'Bello FRA 13
Daniel De Elcorrobarrutia ESP 2
Mats Wilander SWE 20*
Danny Dee Luke IRL 8
*Forma discendente
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11304
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Status after 36 weeks
Bobo Panciotti SUI 14
Andrew Wasangel USA 17*
Jonas Olsson SWE 18*
Tommaso De Marchin SUI 18*
Philipp Oliver AUS 14
Paolo Bitta ITA 18*
Sisono M'Bello FRA 13
Daniel De Elcorrobarrutia ESP 3
Mats Wilander SWE 21*
Danny Dee Luke IRL 6
*Forma discendente
Bobo Panciotti SUI 14
Andrew Wasangel USA 17*
Jonas Olsson SWE 18*
Tommaso De Marchin SUI 18*
Philipp Oliver AUS 14
Paolo Bitta ITA 18*
Sisono M'Bello FRA 13
Daniel De Elcorrobarrutia ESP 3
Mats Wilander SWE 21*
Danny Dee Luke IRL 6
*Forma discendente
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- jussi
- Grande Capo
- Messaggi: 26119
- Iscritto il: 21 novembre 2010, 16:21
- Nome Alter ego: Tony Almeida
- Team: Astana-Qazaqstan
- Località: Che pacchia il Kazakhstan!
- Contatta:
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Se possibile, visto l'infortunio, cambio programma (Se non sbglio qualcosa)
Week 40
China Open - Beijing - ATP500 - Hard
Kaohsiung OEC Open - Kaohsiung - Challenger - Hard
Rakuten Japan Open Tennis Championships - Tokyo - ATP500 - Hard
Week 41
Shanghai Rolex Masters - Shanghai - ATP1000 - Hard
Fairfield - Fairfield - Challenger - Hard
Week 42
VTB Kremlin Cup - Moscow - ATP250 - Hard
European Open - Antwerp - ATP250 - Hard
If Stockholm Open - Stockholm - ATP250 - Hard
Week 43
Erste Bank Open 500 - Vienna - ATP500 - Hard
Swiss Indoors Basel - Basel - ATP500 - Hard
Week 44
Eckental - Eckental - Challenger - Hard
Paris Masters - Paris - ATP1000 - Hard
Week 45
Next Gen ATP Finals - Milano - ATP Final - Hard
Week 46
ATP Finals - London - ATP Final - Hard
Week 47
Davis Cup Finals - Davis Cup
Week 40
China Open - Beijing - ATP500 - Hard
Kaohsiung OEC Open - Kaohsiung - Challenger - Hard
Rakuten Japan Open Tennis Championships - Tokyo - ATP500 - Hard
Week 41
Shanghai Rolex Masters - Shanghai - ATP1000 - Hard
Fairfield - Fairfield - Challenger - Hard
Week 42
VTB Kremlin Cup - Moscow - ATP250 - Hard
European Open - Antwerp - ATP250 - Hard
If Stockholm Open - Stockholm - ATP250 - Hard
Week 43
Erste Bank Open 500 - Vienna - ATP500 - Hard
Swiss Indoors Basel - Basel - ATP500 - Hard
Week 44
Eckental - Eckental - Challenger - Hard
Paris Masters - Paris - ATP1000 - Hard
Week 45
Next Gen ATP Finals - Milano - ATP Final - Hard
Week 46
ATP Finals - London - ATP Final - Hard
Week 47
Davis Cup Finals - Davis Cup
Quando vedi la tua verità fiorire sulle labbra del tuo nemico, devi gioire, perchè questo è il segno della vittoria.
-Ma domani domani, domani lo so, lo so, che si passa il confine
E di nuovo la vita sembra fatta per te e comincia domani
Tra le nuvole e il mare, si può fare e rifare
Con un pò di fortuna si può dimenticare
E di nuovo la vita, sembra fatta per te
E comincia domani-
-Ma domani domani, domani lo so, lo so, che si passa il confine
E di nuovo la vita sembra fatta per te e comincia domani
Tra le nuvole e il mare, si può fare e rifare
Con un pò di fortuna si può dimenticare
E di nuovo la vita, sembra fatta per te
E comincia domani-
Marquetz ha scritto: Williams fenomeno EPOcale
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11304
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Status after 38 weeks
Bobo Panciotti SUI 12
Andrew Wasangel USA 18*
Jonas Olsson SWE 18*
Tommaso De Marchin SUI 18*
Philipp Oliver AUS 15*
Paolo Bitta ITA 19*
Sisono M'Bello FRA 11
Daniel De Elcorrobarrutia ESP 4
Mats Wilander SWE 22*
Danny Dee Luke IRL 6
*Forma discendente
Bobo Panciotti SUI 12
Andrew Wasangel USA 18*
Jonas Olsson SWE 18*
Tommaso De Marchin SUI 18*
Philipp Oliver AUS 15*
Paolo Bitta ITA 19*
Sisono M'Bello FRA 11
Daniel De Elcorrobarrutia ESP 4
Mats Wilander SWE 22*
Danny Dee Luke IRL 6
*Forma discendente
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- TnTo
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 1640
- Iscritto il: 13 luglio 2014, 19:09
- Nome Alter ego: Bobo Panciotti
- Team: Bora - Hansgrohe
- Località: Milano - Torino
- Contatta:
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Se faccio ancora in tempo a cambiare
Week 39
Chengdu Open - Chengdu - ATP250 - Hard
Week 40
Rakuten Japan Open Tennis Championships - Tokyo - ATP500 - Hard
Week 41
Shanghai Rolex Masters - Shanghai - ATP1000 - Hard
Week 42
European Open - Antwerp - ATP250 - Hard
Week 43
Swiss Indoors Basel - Basel - ATP500 - Hard
Week 44
Paris Masters - Paris - ATP1000 - Hard
Week 45
Next Gen ATP Finals - Milano - ATP Final - Hard (Se invitato)
Week 39
Chengdu Open - Chengdu - ATP250 - Hard
Week 40
Rakuten Japan Open Tennis Championships - Tokyo - ATP500 - Hard
Week 41
Shanghai Rolex Masters - Shanghai - ATP1000 - Hard
Week 42
European Open - Antwerp - ATP250 - Hard
Week 43
Swiss Indoors Basel - Basel - ATP500 - Hard
Week 44
Paris Masters - Paris - ATP1000 - Hard
Week 45
Next Gen ATP Finals - Milano - ATP Final - Hard (Se invitato)
Bobo Panciotti
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11304
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Certamente!
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11304
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Status after 40 weeks
Bobo Panciotti SUI 14
Andrew Wasangel USA 20*
Jonas Olsson SWE 19*
Tommaso De Marchin SUI 19*
Philipp Oliver AUS 16*
Paolo Bitta ITA 20*
Sisono M'Bello FRA 12
Daniel De Elcorrobarrutia ESP 6
Mats Wilander SWE 22*
Danny Dee Luke IRL 4
*Forma discendente
Bobo Panciotti SUI 14
Andrew Wasangel USA 20*
Jonas Olsson SWE 19*
Tommaso De Marchin SUI 19*
Philipp Oliver AUS 16*
Paolo Bitta ITA 20*
Sisono M'Bello FRA 12
Daniel De Elcorrobarrutia ESP 6
Mats Wilander SWE 22*
Danny Dee Luke IRL 4
*Forma discendente
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11304
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Status after 43 weeks
BBobo Panciotti SUI 17*
Andrew Wasangel USA 22*
Jonas Olsson SWE 22*
Tommaso De Marchin SUI 21*
Philipp Oliver AUS 17*
Paolo Bitta ITA 22*
Sisono M'Bello FRA 14
Daniel De Elcorrobarrutia ESP 9
Mats Wilander SWE 24*
Danny Dee Luke IRL 4
*Forma discendente
BBobo Panciotti SUI 17*
Andrew Wasangel USA 22*
Jonas Olsson SWE 22*
Tommaso De Marchin SUI 21*
Philipp Oliver AUS 17*
Paolo Bitta ITA 22*
Sisono M'Bello FRA 14
Daniel De Elcorrobarrutia ESP 9
Mats Wilander SWE 24*
Danny Dee Luke IRL 4
*Forma discendente
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- oli97
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2312
- Iscritto il: 2 dicembre 2011, 19:05
- Nome Alter ego: Filippo Olivieri
- Team: Androni Venezuela
- Località: verona
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Week 1
Brisbane International presented by Suncorp - Brisbane - ATP250 Top - Hard
Qatar ExxonMobil Open - Doha - ATP250 Top - Hard
Maharashtra Open - Pune - ATP250 - Hard
Week 2
Apia International Sydney - Sydney - ATP250 - Hard
ASB Classic - Auckland - ATP250 - Hard
East Hotel Canberra Challenger - Canberra - Challenger - Hard
Week 3
Koblenz Open - Koblenz - Challenger - Hard
Australian Open - Melbourne - GS - Hard
Brisbane International presented by Suncorp - Brisbane - ATP250 Top - Hard
Qatar ExxonMobil Open - Doha - ATP250 Top - Hard
Maharashtra Open - Pune - ATP250 - Hard
Week 2
Apia International Sydney - Sydney - ATP250 - Hard
ASB Classic - Auckland - ATP250 - Hard
East Hotel Canberra Challenger - Canberra - Challenger - Hard
Week 3
Koblenz Open - Koblenz - Challenger - Hard
Australian Open - Melbourne - GS - Hard
Filippo Olivieri
-Cyclingteam Jo Piels, 7°-9° Stagione-
Androni Giocattoli-Venezuela, 10° Stagione
Maglia di Miglior Scalatore al Tour of Utah
Lampre-Merida, 10° Stagione
Palmares
3° posto Fantaeuropeo 2012
4° posto Fantacalcio 2013/2014
VINCITORE Fanta NFL 2015
-Cyclingteam Jo Piels, 7°-9° Stagione-
Androni Giocattoli-Venezuela, 10° Stagione
Maglia di Miglior Scalatore al Tour of Utah
Lampre-Merida, 10° Stagione
Palmares
3° posto Fantaeuropeo 2012
4° posto Fantacalcio 2013/2014
VINCITORE Fanta NFL 2015
- Paolobitta
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2230
- Iscritto il: 3 dicembre 2010, 21:19
- Località: Bassa Friulana
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Week 1
Brisbane International presented by Suncorp - Brisbane - ATP250 Top - Hard
Qatar ExxonMobil Open - Doha - ATP250 Top - Hard
Maharashtra Open - Pune - ATP250 - Hard
Week 2
Apia International Sydney - Sydney - ATP250 - Hard
ASB Classic - Auckland - ATP250 - Hard
East Hotel Canberra Challenger - Canberra - Challenger - Hard
Week 3
Koblenz Open - Koblenz - Challenger - Hard
Australian Open - Melbourne - GS - Hard
Brisbane International presented by Suncorp - Brisbane - ATP250 Top - Hard
Qatar ExxonMobil Open - Doha - ATP250 Top - Hard
Maharashtra Open - Pune - ATP250 - Hard
Week 2
Apia International Sydney - Sydney - ATP250 - Hard
ASB Classic - Auckland - ATP250 - Hard
East Hotel Canberra Challenger - Canberra - Challenger - Hard
Week 3
Koblenz Open - Koblenz - Challenger - Hard
Australian Open - Melbourne - GS - Hard
- TnTo
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 1640
- Iscritto il: 13 luglio 2014, 19:09
- Nome Alter ego: Bobo Panciotti
- Team: Bora - Hansgrohe
- Località: Milano - Torino
- Contatta:
Re: [TM18] - Iscrizione Tornei e Tornei disputati
Week 1
Brisbane International presented by Suncorp - Brisbane - ATP250 - Hard
Week 2
ASB Classic - Auckland - ATP250 - Hard
Week 3 - 4
Australian Open - Melbourne - GS - Hard
E poi vediamo
Brisbane International presented by Suncorp - Brisbane - ATP250 - Hard
Week 2
ASB Classic - Auckland - ATP250 - Hard
Week 3 - 4
Australian Open - Melbourne - GS - Hard
E poi vediamo
Bobo Panciotti
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne