[TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
- daniferrol
- Traguardo volante...
- Messaggi: 1067
- Iscritto il: 2 ottobre 2013, 15:51
- Nome Alter ego: Daniel Torres
- Team: Team TotalEnergies
- Località: Barcelona, Catalunya
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
Week 15: Marrakech
Week 16: MonteCarlo
Week 17: Barcelona
Week 18: --
Week 19: Madrid
Week 20: Challenger
Week 16: MonteCarlo
Week 17: Barcelona
Week 18: --
Week 19: Madrid
Week 20: Challenger
2013-2014-2015-2016: COFIDIS
122º Vuelta a España'16
2017: LEOPARD PRO CYCLING
1º Tour du Doubs|Trofeo PIVA|Circuit Ardennes|GP Capodarco|Tappa Tour Alsace|Tappa Ronde L'Isard
2018: WANTY GROUP GOBERT
3º Giovanni Vuelta a España
7º Amstel Gold Race
2019: WANTY GROUP GOBERT
1 Tappa Tour of Luxembourg|1 Tappa Sibiu Cycling Tour
2º Tour of Luxembourg
4º Strade Bianche
2020: MOVISTAR TEAM
1º Giro dell'Emilia
1º en 2 Tappe (5ª e 14ª) Tour de France
1º Giovanni Tirreno-Adriatico | Giovanni Vuelta Pais Vasco | Giovanni Tour de Suisse
2º Il Lombardia | Amstel Gold Race | Clasica San Sebastian | Giovanni Tour de France
3º GP Montreal
4º La Flèche Wallonne | CN France R.R.
6º Liege-Bastogne-Liege | Mundial R.R. | GP Quebec
9º Tour de France
2021: BORA - HANSGROHE
1º Tappe 19ª Giro d'Italia
1º en 3 Tappe (2ª, 6ª, 9ª) Vuelta a España
1º Tappa Tour de la Provence
4º Amstel Gold Race
5º Flecha Valona | Clasica San Sebastian
9º JJOO Tokio
2022: TOTAL ENERGIE
1º Lieja-Bastogne-Lieja
1º en 6 Tappe (4ª, 10ª, 13ª, 14ª, 17ª, 18ª) Vuelta a España
1º Punti e Montagna Vuelta a España
1º en 2 Tappe Dauphine Libere + 1º Montagna
1º Vuelta a San Juan
2º Flecha Valona
3º Amstel Gold Race
4º Paris-Nice
2023: TOTALENERGIES
122º Vuelta a España'16
2017: LEOPARD PRO CYCLING
1º Tour du Doubs|Trofeo PIVA|Circuit Ardennes|GP Capodarco|Tappa Tour Alsace|Tappa Ronde L'Isard
2018: WANTY GROUP GOBERT
3º Giovanni Vuelta a España
7º Amstel Gold Race
2019: WANTY GROUP GOBERT
1 Tappa Tour of Luxembourg|1 Tappa Sibiu Cycling Tour
2º Tour of Luxembourg
4º Strade Bianche
2020: MOVISTAR TEAM
1º Giro dell'Emilia
1º en 2 Tappe (5ª e 14ª) Tour de France
1º Giovanni Tirreno-Adriatico | Giovanni Vuelta Pais Vasco | Giovanni Tour de Suisse
2º Il Lombardia | Amstel Gold Race | Clasica San Sebastian | Giovanni Tour de France
3º GP Montreal
4º La Flèche Wallonne | CN France R.R.
6º Liege-Bastogne-Liege | Mundial R.R. | GP Quebec
9º Tour de France
2021: BORA - HANSGROHE
1º Tappe 19ª Giro d'Italia
1º en 3 Tappe (2ª, 6ª, 9ª) Vuelta a España
1º Tappa Tour de la Provence
4º Amstel Gold Race
5º Flecha Valona | Clasica San Sebastian
9º JJOO Tokio
2022: TOTAL ENERGIE
1º Lieja-Bastogne-Lieja
1º en 6 Tappe (4ª, 10ª, 13ª, 14ª, 17ª, 18ª) Vuelta a España
1º Punti e Montagna Vuelta a España
1º en 2 Tappe Dauphine Libere + 1º Montagna
1º Vuelta a San Juan
2º Flecha Valona
3º Amstel Gold Race
4º Paris-Nice
2023: TOTALENERGIES
-
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2098
- Iscritto il: 11 gennaio 2012, 17:50
- Nome Alter ego: Francesco Grassi
- Team: Bardiani
- Località: Gragnano
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
Week 20
Heilbronn - CH100 - Clay
Week 21
Banque Eric Sturdza Geneva Open - Geneva - ATP250 - Clay
Week 22 - 23
Vicenza- CH80 - Clay
Week 24
Challenger
Heilbronn - CH100 - Clay
Week 21
Banque Eric Sturdza Geneva Open - Geneva - ATP250 - Clay
Week 22 - 23
Vicenza- CH80 - Clay
Week 24
Challenger
Francesco Grassi
Team 2012:Saur-Sojasun
Classifica giovani Tour de Normandie
5o posto e classifica giovani Tour de Bretagne
Team 2013: BigMat-Auber 93
1°posto Memorial Oleg Dyachenko
Team 2012:Saur-Sojasun
Classifica giovani Tour de Normandie
5o posto e classifica giovani Tour de Bretagne
Team 2013: BigMat-Auber 93
1°posto Memorial Oleg Dyachenko
- daniferrol
- Traguardo volante...
- Messaggi: 1067
- Iscritto il: 2 ottobre 2013, 15:51
- Nome Alter ego: Daniel Torres
- Team: Team TotalEnergies
- Località: Barcelona, Catalunya
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
Week 21
Lyon
Week 22
Challenger
Week 23
Challenger
Week 24
Challenger
Week 25
Challenger
Week 26
---
Week 27
Challenger
Week 28
Challenger
Week 29
Umag
Week 30
Gstaad
Lyon
Week 22
Challenger
Week 23
Challenger
Week 24
Challenger
Week 25
Challenger
Week 26
---
Week 27
Challenger
Week 28
Challenger
Week 29
Umag
Week 30
Gstaad
2013-2014-2015-2016: COFIDIS
122º Vuelta a España'16
2017: LEOPARD PRO CYCLING
1º Tour du Doubs|Trofeo PIVA|Circuit Ardennes|GP Capodarco|Tappa Tour Alsace|Tappa Ronde L'Isard
2018: WANTY GROUP GOBERT
3º Giovanni Vuelta a España
7º Amstel Gold Race
2019: WANTY GROUP GOBERT
1 Tappa Tour of Luxembourg|1 Tappa Sibiu Cycling Tour
2º Tour of Luxembourg
4º Strade Bianche
2020: MOVISTAR TEAM
1º Giro dell'Emilia
1º en 2 Tappe (5ª e 14ª) Tour de France
1º Giovanni Tirreno-Adriatico | Giovanni Vuelta Pais Vasco | Giovanni Tour de Suisse
2º Il Lombardia | Amstel Gold Race | Clasica San Sebastian | Giovanni Tour de France
3º GP Montreal
4º La Flèche Wallonne | CN France R.R.
6º Liege-Bastogne-Liege | Mundial R.R. | GP Quebec
9º Tour de France
2021: BORA - HANSGROHE
1º Tappe 19ª Giro d'Italia
1º en 3 Tappe (2ª, 6ª, 9ª) Vuelta a España
1º Tappa Tour de la Provence
4º Amstel Gold Race
5º Flecha Valona | Clasica San Sebastian
9º JJOO Tokio
2022: TOTAL ENERGIE
1º Lieja-Bastogne-Lieja
1º en 6 Tappe (4ª, 10ª, 13ª, 14ª, 17ª, 18ª) Vuelta a España
1º Punti e Montagna Vuelta a España
1º en 2 Tappe Dauphine Libere + 1º Montagna
1º Vuelta a San Juan
2º Flecha Valona
3º Amstel Gold Race
4º Paris-Nice
2023: TOTALENERGIES
122º Vuelta a España'16
2017: LEOPARD PRO CYCLING
1º Tour du Doubs|Trofeo PIVA|Circuit Ardennes|GP Capodarco|Tappa Tour Alsace|Tappa Ronde L'Isard
2018: WANTY GROUP GOBERT
3º Giovanni Vuelta a España
7º Amstel Gold Race
2019: WANTY GROUP GOBERT
1 Tappa Tour of Luxembourg|1 Tappa Sibiu Cycling Tour
2º Tour of Luxembourg
4º Strade Bianche
2020: MOVISTAR TEAM
1º Giro dell'Emilia
1º en 2 Tappe (5ª e 14ª) Tour de France
1º Giovanni Tirreno-Adriatico | Giovanni Vuelta Pais Vasco | Giovanni Tour de Suisse
2º Il Lombardia | Amstel Gold Race | Clasica San Sebastian | Giovanni Tour de France
3º GP Montreal
4º La Flèche Wallonne | CN France R.R.
6º Liege-Bastogne-Liege | Mundial R.R. | GP Quebec
9º Tour de France
2021: BORA - HANSGROHE
1º Tappe 19ª Giro d'Italia
1º en 3 Tappe (2ª, 6ª, 9ª) Vuelta a España
1º Tappa Tour de la Provence
4º Amstel Gold Race
5º Flecha Valona | Clasica San Sebastian
9º JJOO Tokio
2022: TOTAL ENERGIE
1º Lieja-Bastogne-Lieja
1º en 6 Tappe (4ª, 10ª, 13ª, 14ª, 17ª, 18ª) Vuelta a España
1º Punti e Montagna Vuelta a España
1º en 2 Tappe Dauphine Libere + 1º Montagna
1º Vuelta a San Juan
2º Flecha Valona
3º Amstel Gold Race
4º Paris-Nice
2023: TOTALENERGIES
- fantavilella
- Traguardo volante...
- Messaggi: 1331
- Iscritto il: 2 giugno 2012, 16:15
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
Week 24
Stoccarda
Week 25
The Queen's Club
Week 26
Eastbourne
Week 27-28
Wimbledon
Stoccarda
Week 25
The Queen's Club
Week 26
Eastbourne
Week 27-28
Wimbledon
Vincitore fantaciclismo 2014
Vincitore maglia Pois Tour de France Stagione 13
Vincitore maglia Pois Tour de France Stagione 13
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11300
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
A fine anno ti raccolgono con il cucchiainodaniferrol ha scritto:Week 21
Lyon
Week 22
Challenger
Week 23
Challenger
Week 24
Challenger
Week 25
Challenger
Week 26
---
Week 27
Challenger
Week 28
Challenger
Week 29
Umag
Week 30
Gstaad
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11300
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
After Week 20
Andrew Wasangel 2
Bobo Panciotti 1
Jonas Olsson 6
Tommaso De Marchin 1
Paolo Bitta 4
Philipp Oliver 1
Mats Wilander 6
Sisono M'Bello 3
Danny Dee Luke 2
Daniel De Elcorrobarrutia 3
Francesco Grassi 5
Andrew Wasangel 2
Bobo Panciotti 1
Jonas Olsson 6
Tommaso De Marchin 1
Paolo Bitta 4
Philipp Oliver 1
Mats Wilander 6
Sisono M'Bello 3
Danny Dee Luke 2
Daniel De Elcorrobarrutia 3
Francesco Grassi 5
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
-
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2098
- Iscritto il: 11 gennaio 2012, 17:50
- Nome Alter ego: Francesco Grassi
- Team: Bardiani
- Località: Gragnano
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
Week 26
Wimbledon - Qualies - London - GS - Grass
Wimbledon - Qualies - London - GS - Grass
Francesco Grassi
Team 2012:Saur-Sojasun
Classifica giovani Tour de Normandie
5o posto e classifica giovani Tour de Bretagne
Team 2013: BigMat-Auber 93
1°posto Memorial Oleg Dyachenko
Team 2012:Saur-Sojasun
Classifica giovani Tour de Normandie
5o posto e classifica giovani Tour de Bretagne
Team 2013: BigMat-Auber 93
1°posto Memorial Oleg Dyachenko
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11300
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
After Week 25
Andrew Wasangel 2
Bobo Panciotti 4
Jonas Olsson 5
Tommaso De Marchin 4
Paolo Bitta 4
Philipp Oliver 1
Mats Wilander 3
Sisono M'Bello 4
Danny Dee Luke 2
Daniel De Elcorrobarrutia 5
Francesco Grassi 6
Andrew Wasangel 2
Bobo Panciotti 4
Jonas Olsson 5
Tommaso De Marchin 4
Paolo Bitta 4
Philipp Oliver 1
Mats Wilander 3
Sisono M'Bello 4
Danny Dee Luke 2
Daniel De Elcorrobarrutia 5
Francesco Grassi 6
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11300
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
After Week 28
Andrew Wasangel 3
Bobo Panciotti 6
Jonas Olsson 4
Tommaso De Marchin 5
Paolo Bitta 3
Philipp Oliver 1
Mats Wilander 1
Sisono M'Bello 6
Danny Dee Luke 3
Daniel De Elcorrobarrutia 4
Francesco Grassi 4
Andrew Wasangel 3
Bobo Panciotti 6
Jonas Olsson 4
Tommaso De Marchin 5
Paolo Bitta 3
Philipp Oliver 1
Mats Wilander 1
Sisono M'Bello 6
Danny Dee Luke 3
Daniel De Elcorrobarrutia 4
Francesco Grassi 4
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- daniferrol
- Traguardo volante...
- Messaggi: 1067
- Iscritto il: 2 ottobre 2013, 15:51
- Nome Alter ego: Daniel Torres
- Team: Team TotalEnergies
- Località: Barcelona, Catalunya
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
Week 31: Kitzbuhel
Week 32: ---
Week 33: Challenger
Week 34: ---
Week 35: New York
Week 36: Challenger
Week 37: ---
Week 38: Challenger
Week 39: ---
Week 40: Tokyo
Week 41: Challenger
Week 42: Moscow
Week 43: ---
Week 44: Challenger
Week 32: ---
Week 33: Challenger
Week 34: ---
Week 35: New York
Week 36: Challenger
Week 37: ---
Week 38: Challenger
Week 39: ---
Week 40: Tokyo
Week 41: Challenger
Week 42: Moscow
Week 43: ---
Week 44: Challenger
2013-2014-2015-2016: COFIDIS
122º Vuelta a España'16
2017: LEOPARD PRO CYCLING
1º Tour du Doubs|Trofeo PIVA|Circuit Ardennes|GP Capodarco|Tappa Tour Alsace|Tappa Ronde L'Isard
2018: WANTY GROUP GOBERT
3º Giovanni Vuelta a España
7º Amstel Gold Race
2019: WANTY GROUP GOBERT
1 Tappa Tour of Luxembourg|1 Tappa Sibiu Cycling Tour
2º Tour of Luxembourg
4º Strade Bianche
2020: MOVISTAR TEAM
1º Giro dell'Emilia
1º en 2 Tappe (5ª e 14ª) Tour de France
1º Giovanni Tirreno-Adriatico | Giovanni Vuelta Pais Vasco | Giovanni Tour de Suisse
2º Il Lombardia | Amstel Gold Race | Clasica San Sebastian | Giovanni Tour de France
3º GP Montreal
4º La Flèche Wallonne | CN France R.R.
6º Liege-Bastogne-Liege | Mundial R.R. | GP Quebec
9º Tour de France
2021: BORA - HANSGROHE
1º Tappe 19ª Giro d'Italia
1º en 3 Tappe (2ª, 6ª, 9ª) Vuelta a España
1º Tappa Tour de la Provence
4º Amstel Gold Race
5º Flecha Valona | Clasica San Sebastian
9º JJOO Tokio
2022: TOTAL ENERGIE
1º Lieja-Bastogne-Lieja
1º en 6 Tappe (4ª, 10ª, 13ª, 14ª, 17ª, 18ª) Vuelta a España
1º Punti e Montagna Vuelta a España
1º en 2 Tappe Dauphine Libere + 1º Montagna
1º Vuelta a San Juan
2º Flecha Valona
3º Amstel Gold Race
4º Paris-Nice
2023: TOTALENERGIES
122º Vuelta a España'16
2017: LEOPARD PRO CYCLING
1º Tour du Doubs|Trofeo PIVA|Circuit Ardennes|GP Capodarco|Tappa Tour Alsace|Tappa Ronde L'Isard
2018: WANTY GROUP GOBERT
3º Giovanni Vuelta a España
7º Amstel Gold Race
2019: WANTY GROUP GOBERT
1 Tappa Tour of Luxembourg|1 Tappa Sibiu Cycling Tour
2º Tour of Luxembourg
4º Strade Bianche
2020: MOVISTAR TEAM
1º Giro dell'Emilia
1º en 2 Tappe (5ª e 14ª) Tour de France
1º Giovanni Tirreno-Adriatico | Giovanni Vuelta Pais Vasco | Giovanni Tour de Suisse
2º Il Lombardia | Amstel Gold Race | Clasica San Sebastian | Giovanni Tour de France
3º GP Montreal
4º La Flèche Wallonne | CN France R.R.
6º Liege-Bastogne-Liege | Mundial R.R. | GP Quebec
9º Tour de France
2021: BORA - HANSGROHE
1º Tappe 19ª Giro d'Italia
1º en 3 Tappe (2ª, 6ª, 9ª) Vuelta a España
1º Tappa Tour de la Provence
4º Amstel Gold Race
5º Flecha Valona | Clasica San Sebastian
9º JJOO Tokio
2022: TOTAL ENERGIE
1º Lieja-Bastogne-Lieja
1º en 6 Tappe (4ª, 10ª, 13ª, 14ª, 17ª, 18ª) Vuelta a España
1º Punti e Montagna Vuelta a España
1º en 2 Tappe Dauphine Libere + 1º Montagna
1º Vuelta a San Juan
2º Flecha Valona
3º Amstel Gold Race
4º Paris-Nice
2023: TOTALENERGIES
- Paolobitta
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2230
- Iscritto il: 3 dicembre 2010, 21:19
- Località: Bassa Friulana
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
Week 32 - Montreal
Week 33 - Cincinnati
Week 34 - Wisron Salem
Week 35 - Us open
Week 38 - Metz
Week 40 - Tokyo
Week 33 - Cincinnati
Week 34 - Wisron Salem
Week 35 - Us open
Week 38 - Metz
Week 40 - Tokyo
- fantavilella
- Traguardo volante...
- Messaggi: 1331
- Iscritto il: 2 giugno 2012, 16:15
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
31 kitznbuhel
32 Montreal
33 Cincinnati
34 riposo
35 US Open
36 riposo
32 Montreal
33 Cincinnati
34 riposo
35 US Open
36 riposo
Vincitore fantaciclismo 2014
Vincitore maglia Pois Tour de France Stagione 13
Vincitore maglia Pois Tour de France Stagione 13
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11300
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
Kitz l'ho già simulati, riparti da Montrealfantavilella ha scritto:31 kitznbuhel
32 Montreal
33 Cincinnati
34 riposo
35 US Open
36 riposo
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- fantavilella
- Traguardo volante...
- Messaggi: 1331
- Iscritto il: 2 giugno 2012, 16:15
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
ok
Vincitore fantaciclismo 2014
Vincitore maglia Pois Tour de France Stagione 13
Vincitore maglia Pois Tour de France Stagione 13
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11300
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM19] - Iscrizione ai tornei e gestione forma
After Week 34
Andrew Wasangel 6
Bobo Panciotti 4
Jonas Olsson 4
Tommaso De Marchin 6
Paolo Bitta 5
Philipp Oliver 1
Mats Wilander 1
Sisono M'Bello 5
Danny Dee Luke 3
Daniel De Elcorrobarrutia 3
Francesco Grassi 6
Andrew Wasangel 6
Bobo Panciotti 4
Jonas Olsson 4
Tommaso De Marchin 6
Paolo Bitta 5
Philipp Oliver 1
Mats Wilander 1
Sisono M'Bello 5
Danny Dee Luke 3
Daniel De Elcorrobarrutia 3
Francesco Grassi 6
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt