[TM 17] - Iscrizione tornei
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11300
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Per Giampa
Week 13
Fayez Sarofim & Co. US Men’s Clay Court Championship (ATP250 - Clay)
Grand Prix Hassan II (ATP250 - Clay)
Week 14
Monte-Carlo Rolex Masters (ATP1000 - Clay)
Week 15
Barcelona Open Banco Sabadell (ATP500 - Clay)
Hungarian Open (ATP250 - Clay)
Week 16
BMW Open by FWU (ATP250 - Clay)
Millennium Estoril Open (ATP250 - Clay)
Week 17
Mutua Madrid Open (ATP1000 - Clay)
Week 18
Internazionali BNL d’Italia (ATP1000 - Clay)
Week 19
Banque Eric Sturdza Geneva Open (ATP250 - Clay)
Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes Lyon (ATP250 - Clay)
Week 20-21
Roland Garros (GS - Clay)
Week 13
Fayez Sarofim & Co. US Men’s Clay Court Championship (ATP250 - Clay)
Grand Prix Hassan II (ATP250 - Clay)
Week 14
Monte-Carlo Rolex Masters (ATP1000 - Clay)
Week 15
Barcelona Open Banco Sabadell (ATP500 - Clay)
Hungarian Open (ATP250 - Clay)
Week 16
BMW Open by FWU (ATP250 - Clay)
Millennium Estoril Open (ATP250 - Clay)
Week 17
Mutua Madrid Open (ATP1000 - Clay)
Week 18
Internazionali BNL d’Italia (ATP1000 - Clay)
Week 19
Banque Eric Sturdza Geneva Open (ATP250 - Clay)
Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes Lyon (ATP250 - Clay)
Week 20-21
Roland Garros (GS - Clay)
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11300
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Arriva l'erba e si torna poi sul rosso
Week 22
MercedesCup (ATP250 - Grass)
Ricoh Opens (ATP250 - Grass)
Week 23
Aegon Championships (ATP500 - Grass)
Gerry Weber Open (ATP500 - Grass)
Week 24
Aegon International (ATP250 - Grass)
Antalya Open (ATP250 - Grass)
Week 25-26
Wimbledon (GS - Grass)
Week 27
Dell Technologies Hall of Fame Open (ATP250 - Grass)
Konzum Croatia Open Umag (ATP250 - Grass)
SkiStar Swedish Open (ATP250 - Clay)
Week 28
German Tennis Championships 2017 (ATP500 - Clay)
BB&T Atlanta Open (ATP250 - Hard)
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad (ATP250 - Clay)
Week 29
Citi Open (ATP500 - Hard)
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex (ATP250 - Hard)
Generali Open (ATP250 - Clay)
* Attenzione, Wimbledon occupa due settimane, per cui iscriversi significa occupare due settimane anche se si viene eliminati al primo turno o nelle qualificazioni.
Per iscriversi basterà evidenziare in grassetto i tornei ai quali si vuole partecipare.
Su 8 settimane, massimo 6 potete giocarle
Week 22
MercedesCup (ATP250 - Grass)
Ricoh Opens (ATP250 - Grass)
Week 23
Aegon Championships (ATP500 - Grass)
Gerry Weber Open (ATP500 - Grass)
Week 24
Aegon International (ATP250 - Grass)
Antalya Open (ATP250 - Grass)
Week 25-26
Wimbledon (GS - Grass)
Week 27
Dell Technologies Hall of Fame Open (ATP250 - Grass)
Konzum Croatia Open Umag (ATP250 - Grass)
SkiStar Swedish Open (ATP250 - Clay)
Week 28
German Tennis Championships 2017 (ATP500 - Clay)
BB&T Atlanta Open (ATP250 - Hard)
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad (ATP250 - Clay)
Week 29
Citi Open (ATP500 - Hard)
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex (ATP250 - Hard)
Generali Open (ATP250 - Clay)
* Attenzione, Wimbledon occupa due settimane, per cui iscriversi significa occupare due settimane anche se si viene eliminati al primo turno o nelle qualificazioni.
Per iscriversi basterà evidenziare in grassetto i tornei ai quali si vuole partecipare.
Su 8 settimane, massimo 6 potete giocarle
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- Squiz
- Moderatore
- Messaggi: 6870
- Iscritto il: 3 dicembre 2010, 21:53
- Nome Alter ego: André Angand
- Team: Alpecin - Deceuninck
- Località: a fare la bella vita a Monte-Carlo
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Week 22
MercedesCup (ATP250 - Grass)
Ricoh Opens (ATP250 - Grass)
Week 23
Aegon Championships (ATP500 - Grass)
Gerry Weber Open (ATP500 - Grass)
Week 24
Aegon International (ATP250 - Grass)
Antalya Open (ATP250 - Grass)
Week 25-26
Wimbledon (GS - Grass)
Week 27
Dell Technologies Hall of Fame Open (ATP250 - Grass)
Konzum Croatia Open Umag (ATP250 - Grass)
SkiStar Swedish Open (ATP250 - Clay)
Week 28
German Tennis Championships 2017 (ATP500 - Clay)
BB&T Atlanta Open (ATP250 - Hard)
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad (ATP250 - Clay)
Week 29
Citi Open (ATP500 - Hard)
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex (ATP250 - Hard)
Generali Open (ATP250 - Clay)
MercedesCup (ATP250 - Grass)
Ricoh Opens (ATP250 - Grass)
Week 23
Aegon Championships (ATP500 - Grass)
Gerry Weber Open (ATP500 - Grass)
Week 24
Aegon International (ATP250 - Grass)
Antalya Open (ATP250 - Grass)
Week 25-26
Wimbledon (GS - Grass)
Week 27
Dell Technologies Hall of Fame Open (ATP250 - Grass)
Konzum Croatia Open Umag (ATP250 - Grass)
SkiStar Swedish Open (ATP250 - Clay)
Week 28
German Tennis Championships 2017 (ATP500 - Clay)
BB&T Atlanta Open (ATP250 - Hard)
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad (ATP250 - Clay)
Week 29
Citi Open (ATP500 - Hard)
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex (ATP250 - Hard)
Generali Open (ATP250 - Clay)
- TnTo
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 1639
- Iscritto il: 13 luglio 2014, 19:09
- Nome Alter ego: Bobo Panciotti
- Team: Bora - Hansgrohe
- Località: Milano - Torino
- Contatta:
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Week 22
MercedesCup (ATP250 - Grass)
Ricoh Opens (ATP250 - Grass)
Week 23
Aegon Championships (ATP500 - Grass)
Gerry Weber Open (ATP500 - Grass)
Week 24
Aegon International (ATP250 - Grass)
Antalya Open (ATP250 - Grass)
Week 25-26
Wimbledon (GS - Grass)
Week 27
Dell Technologies Hall of Fame Open (ATP250 - Grass)
Konzum Croatia Open Umag (ATP250 - Grass)
SkiStar Swedish Open (ATP250 - Clay)
Week 28
German Tennis Championships 2017 (ATP500 - Clay)
BB&T Atlanta Open (ATP250 - Hard)
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad (ATP250 - Clay)
Week 29
Citi Open (ATP500 - Hard)
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex (ATP250 - Hard)
Generali Open (ATP250 - Clay)
MercedesCup (ATP250 - Grass)
Ricoh Opens (ATP250 - Grass)
Week 23
Aegon Championships (ATP500 - Grass)
Gerry Weber Open (ATP500 - Grass)
Week 24
Aegon International (ATP250 - Grass)
Antalya Open (ATP250 - Grass)
Week 25-26
Wimbledon (GS - Grass)
Week 27
Dell Technologies Hall of Fame Open (ATP250 - Grass)
Konzum Croatia Open Umag (ATP250 - Grass)
SkiStar Swedish Open (ATP250 - Clay)
Week 28
German Tennis Championships 2017 (ATP500 - Clay)
BB&T Atlanta Open (ATP250 - Hard)
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad (ATP250 - Clay)
Week 29
Citi Open (ATP500 - Hard)
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex (ATP250 - Hard)
Generali Open (ATP250 - Clay)
Bobo Panciotti
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11300
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Ecco il mio
Week 22
MercedesCup (ATP250 - Grass)
Ricoh Opens (ATP250 - Grass)
Week 23
Aegon Championships (ATP500 - Grass)
Gerry Weber Open (ATP500 - Grass)
Week 24
Aegon International (ATP250 - Grass)
Antalya Open (ATP250 - Grass)
Week 25-26
Wimbledon (GS - Grass)
Week 27
Dell Technologies Hall of Fame Open (ATP250 - Grass)
Konzum Croatia Open Umag (ATP250 - Clay)
SkiStar Swedish Open (ATP250 - Clay)
Week 28
German Tennis Championships 2017 (ATP500 - Clay)
BB&T Atlanta Open (ATP250 - Hard)
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad (ATP250 - Clay)
Week 29
Citi Open (ATP500 - Hard)
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex (ATP250 - Hard)
Generali Open (ATP250 - Clay)
Week 22
MercedesCup (ATP250 - Grass)
Ricoh Opens (ATP250 - Grass)
Week 23
Aegon Championships (ATP500 - Grass)
Gerry Weber Open (ATP500 - Grass)
Week 24
Aegon International (ATP250 - Grass)
Antalya Open (ATP250 - Grass)
Week 25-26
Wimbledon (GS - Grass)
Week 27
Dell Technologies Hall of Fame Open (ATP250 - Grass)
Konzum Croatia Open Umag (ATP250 - Clay)
SkiStar Swedish Open (ATP250 - Clay)
Week 28
German Tennis Championships 2017 (ATP500 - Clay)
BB&T Atlanta Open (ATP250 - Hard)
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad (ATP250 - Clay)
Week 29
Citi Open (ATP500 - Hard)
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex (ATP250 - Hard)
Generali Open (ATP250 - Clay)
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Week 22
Ricoh Opens (ATP250 - Grass)
Week 23
Gerry Weber Open (ATP500 - Grass)
Week 24
Antalya Open (ATP250 - Grass)
Week 27
Dell Technologies Hall of Fame Open (ATP250 - Grass)
Week 28
BB&T Atlanta Open (ATP250 - Hard)
Week 29
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex (ATP250 - Hard)
Ricoh Opens (ATP250 - Grass)
Week 23
Gerry Weber Open (ATP500 - Grass)
Week 24
Antalya Open (ATP250 - Grass)
Week 27
Dell Technologies Hall of Fame Open (ATP250 - Grass)
Week 28
BB&T Atlanta Open (ATP250 - Hard)
Week 29
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex (ATP250 - Hard)
- oli97
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2312
- Iscritto il: 2 dicembre 2011, 19:05
- Nome Alter ego: Filippo Olivieri
- Team: Androni Venezuela
- Località: verona
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Week 22
MercedesCup (ATP250 - Grass)
Ricoh Opens (ATP250 - Grass)
Week 23
Aegon Championships (ATP500 - Grass)
Gerry Weber Open (ATP500 - Grass)
Week 24
Aegon International (ATP250 - Grass)
Antalya Open (ATP250 - Grass)
Week 25-26
Wimbledon (GS - Grass)
Week 27
Dell Technologies Hall of Fame Open (ATP250 - Grass)
Konzum Croatia Open Umag (ATP250 - Grass)
SkiStar Swedish Open (ATP250 - Clay)
Week 28
German Tennis Championships 2017 (ATP500 - Clay)
BB&T Atlanta Open (ATP250 - Hard)
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad (ATP250 - Clay)
Week 29
Citi Open (ATP500 - Hard)
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex (ATP250 - Hard)
Generali Open (ATP250 - Clay)
MercedesCup (ATP250 - Grass)
Ricoh Opens (ATP250 - Grass)
Week 23
Aegon Championships (ATP500 - Grass)
Gerry Weber Open (ATP500 - Grass)
Week 24
Aegon International (ATP250 - Grass)
Antalya Open (ATP250 - Grass)
Week 25-26
Wimbledon (GS - Grass)
Week 27
Dell Technologies Hall of Fame Open (ATP250 - Grass)
Konzum Croatia Open Umag (ATP250 - Grass)
SkiStar Swedish Open (ATP250 - Clay)
Week 28
German Tennis Championships 2017 (ATP500 - Clay)
BB&T Atlanta Open (ATP250 - Hard)
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad (ATP250 - Clay)
Week 29
Citi Open (ATP500 - Hard)
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex (ATP250 - Hard)
Generali Open (ATP250 - Clay)
Filippo Olivieri
-Cyclingteam Jo Piels, 7°-9° Stagione-
Androni Giocattoli-Venezuela, 10° Stagione
Maglia di Miglior Scalatore al Tour of Utah
Lampre-Merida, 10° Stagione
Palmares
3° posto Fantaeuropeo 2012
4° posto Fantacalcio 2013/2014
VINCITORE Fanta NFL 2015
-Cyclingteam Jo Piels, 7°-9° Stagione-
Androni Giocattoli-Venezuela, 10° Stagione
Maglia di Miglior Scalatore al Tour of Utah
Lampre-Merida, 10° Stagione
Palmares
3° posto Fantaeuropeo 2012
4° posto Fantacalcio 2013/2014
VINCITORE Fanta NFL 2015
- Paolobitta
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2230
- Iscritto il: 3 dicembre 2010, 21:19
- Località: Bassa Friulana
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Week 27
Dell Technologies Hall of Fame Open (ATP250 - Grass)
Konzum Croatia Open Umag (ATP250 - Grass)
SkiStar Swedish Open (ATP250 - Clay)
Week 28
German Tennis Championships 2017 (ATP500 - Clay)
BB&T Atlanta Open (ATP250 - Hard)
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad (ATP250 - Clay)
Week 29
Citi Open (ATP500 - Hard)
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex (ATP250 - Hard)
Generali Open (ATP250 - Clay)
Dell Technologies Hall of Fame Open (ATP250 - Grass)
Konzum Croatia Open Umag (ATP250 - Grass)
SkiStar Swedish Open (ATP250 - Clay)
Week 28
German Tennis Championships 2017 (ATP500 - Clay)
BB&T Atlanta Open (ATP250 - Hard)
J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad (ATP250 - Clay)
Week 29
Citi Open (ATP500 - Hard)
Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex (ATP250 - Hard)
Generali Open (ATP250 - Clay)
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11300
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Ultima tranche per concludere la stagione sul veloce
Su 12 settimane, massimo 9
Week 30
Coupe Rogers (ATP1000 - Hard)
Week 31
Western & Southern (ATP1000 - Hard)
Week 32
Winston-Salem Open (ATP250 - Hard)
Week 33-34
US Open (GS - Hard)
Week 35
St. Petersburg Open (ATP250 - Hard)
Moselle Open (ATP250 - Hard)
Week 36
Chengdu Open (ATP250 - Hard)
Shenzhen Open (ATP250 - Hard)
Week 37
China Open (ATP500 - Hard)
Rakuten Japan Open Tennis Championships (ATP500 - Hard)
Week 38
Shanghai Rolex Masters (ATP1000 - Hard)
Week 39
VTB Kremlin Cup (ATP250 - Hard)
If Stockholm Open (ATP250 - Hard)
Week 40
Erste Bank Open 500 (ATP500 - Hard)
Swiss Indoors Basel (ATP500 - Hard)
Week 41
Paris Masters (ATP1000 - Hard)
* Attenzione, Us Open occupano due settimane, per cui iscriversi a questa tipologia di tornei significa occupare due settimane anche se si viene eliminati al primo turno o nelle qualificazioni.
Per iscriversi basterà evidenziare in grassetto i tornei ai quali si vuole partecipare
Su 12 settimane, massimo 9
Week 30
Coupe Rogers (ATP1000 - Hard)
Week 31
Western & Southern (ATP1000 - Hard)
Week 32
Winston-Salem Open (ATP250 - Hard)
Week 33-34
US Open (GS - Hard)
Week 35
St. Petersburg Open (ATP250 - Hard)
Moselle Open (ATP250 - Hard)
Week 36
Chengdu Open (ATP250 - Hard)
Shenzhen Open (ATP250 - Hard)
Week 37
China Open (ATP500 - Hard)
Rakuten Japan Open Tennis Championships (ATP500 - Hard)
Week 38
Shanghai Rolex Masters (ATP1000 - Hard)
Week 39
VTB Kremlin Cup (ATP250 - Hard)
If Stockholm Open (ATP250 - Hard)
Week 40
Erste Bank Open 500 (ATP500 - Hard)
Swiss Indoors Basel (ATP500 - Hard)
Week 41
Paris Masters (ATP1000 - Hard)
* Attenzione, Us Open occupano due settimane, per cui iscriversi a questa tipologia di tornei significa occupare due settimane anche se si viene eliminati al primo turno o nelle qualificazioni.
Per iscriversi basterà evidenziare in grassetto i tornei ai quali si vuole partecipare
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11300
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Proviamo a puntare ai bersagli grossi
Week 30
Coupe Rogers (ATP1000 - Hard)
Week 31
Western & Southern (ATP1000 - Hard)
Week 32
Winston-Salem Open (ATP250 - Hard)
Week 33-34
US Open (GS - Hard)
Week 35
St. Petersburg Open (ATP250 - Hard)
Moselle Open (ATP250 - Hard)
Week 36
Chengdu Open (ATP250 - Hard)
Shenzhen Open (ATP250 - Hard)
Week 37
China Open (ATP500 - Hard)
Rakuten Japan Open Tennis Championships (ATP500 - Hard)
Week 38
Shanghai Rolex Masters (ATP1000 - Hard)
Week 39
VTB Kremlin Cup (ATP250 - Hard)
If Stockholm Open (ATP250 - Hard)
Week 40
Erste Bank Open 500 (ATP500 - Hard)
Swiss Indoors Basel (ATP500 - Hard)
Week 41
Paris Masters (ATP1000 - Hard)
Week 30
Coupe Rogers (ATP1000 - Hard)
Week 31
Western & Southern (ATP1000 - Hard)
Week 32
Winston-Salem Open (ATP250 - Hard)
Week 33-34
US Open (GS - Hard)
Week 35
St. Petersburg Open (ATP250 - Hard)
Moselle Open (ATP250 - Hard)
Week 36
Chengdu Open (ATP250 - Hard)
Shenzhen Open (ATP250 - Hard)
Week 37
China Open (ATP500 - Hard)
Rakuten Japan Open Tennis Championships (ATP500 - Hard)
Week 38
Shanghai Rolex Masters (ATP1000 - Hard)
Week 39
VTB Kremlin Cup (ATP250 - Hard)
If Stockholm Open (ATP250 - Hard)
Week 40
Erste Bank Open 500 (ATP500 - Hard)
Swiss Indoors Basel (ATP500 - Hard)
Week 41
Paris Masters (ATP1000 - Hard)
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- TnTo
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 1639
- Iscritto il: 13 luglio 2014, 19:09
- Nome Alter ego: Bobo Panciotti
- Team: Bora - Hansgrohe
- Località: Milano - Torino
- Contatta:
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Week 30
Coupe Rogers (ATP1000 - Hard)
Week 31
Western & Southern (ATP1000 - Hard)
Week 32
Winston-Salem Open (ATP250 - Hard)
Week 33-34
US Open (GS - Hard)
Week 35
St. Petersburg Open (ATP250 - Hard)
Moselle Open (ATP250 - Hard)
Week 36
Chengdu Open (ATP250 - Hard)
Shenzhen Open (ATP250 - Hard)
Week 37
China Open (ATP500 - Hard)
Rakuten Japan Open Tennis Championships (ATP500 - Hard)
Week 38
Shanghai Rolex Masters (ATP1000 - Hard)
Week 39
VTB Kremlin Cup (ATP250 - Hard)
If Stockholm Open (ATP250 - Hard)
Week 40
Erste Bank Open 500 (ATP500 - Hard)
Swiss Indoors Basel (ATP500 - Hard)
Week 41
Paris Masters (ATP1000 - Hard)
Coupe Rogers (ATP1000 - Hard)
Week 31
Western & Southern (ATP1000 - Hard)
Week 32
Winston-Salem Open (ATP250 - Hard)
Week 33-34
US Open (GS - Hard)
Week 35
St. Petersburg Open (ATP250 - Hard)
Moselle Open (ATP250 - Hard)
Week 36
Chengdu Open (ATP250 - Hard)
Shenzhen Open (ATP250 - Hard)
Week 37
China Open (ATP500 - Hard)
Rakuten Japan Open Tennis Championships (ATP500 - Hard)
Week 38
Shanghai Rolex Masters (ATP1000 - Hard)
Week 39
VTB Kremlin Cup (ATP250 - Hard)
If Stockholm Open (ATP250 - Hard)
Week 40
Erste Bank Open 500 (ATP500 - Hard)
Swiss Indoors Basel (ATP500 - Hard)
Week 41
Paris Masters (ATP1000 - Hard)
Bobo Panciotti
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne
- Squiz
- Moderatore
- Messaggi: 6870
- Iscritto il: 3 dicembre 2010, 21:53
- Nome Alter ego: André Angand
- Team: Alpecin - Deceuninck
- Località: a fare la bella vita a Monte-Carlo
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Week 30
Coupe Rogers (ATP1000 - Hard)
Week 31
Western & Southern (ATP1000 - Hard)
Week 32
Winston-Salem Open (ATP250 - Hard)
Week 33-34
US Open (GS - Hard)
Week 35
St. Petersburg Open (ATP250 - Hard)
Moselle Open (ATP250 - Hard)
Week 36
Chengdu Open (ATP250 - Hard)
Shenzhen Open (ATP250 - Hard)
Week 37
China Open (ATP500 - Hard)
Rakuten Japan Open Tennis Championships (ATP500 - Hard)
Week 38
Shanghai Rolex Masters (ATP1000 - Hard)
Week 39
VTB Kremlin Cup (ATP250 - Hard)
If Stockholm Open (ATP250 - Hard)
Week 40
Erste Bank Open 500 (ATP500 - Hard)
Swiss Indoors Basel (ATP500 - Hard)
Week 41
Paris Masters (ATP1000 - Hard)
Coupe Rogers (ATP1000 - Hard)
Week 31
Western & Southern (ATP1000 - Hard)
Week 32
Winston-Salem Open (ATP250 - Hard)
Week 33-34
US Open (GS - Hard)
Week 35
St. Petersburg Open (ATP250 - Hard)
Moselle Open (ATP250 - Hard)
Week 36
Chengdu Open (ATP250 - Hard)
Shenzhen Open (ATP250 - Hard)
Week 37
China Open (ATP500 - Hard)
Rakuten Japan Open Tennis Championships (ATP500 - Hard)
Week 38
Shanghai Rolex Masters (ATP1000 - Hard)
Week 39
VTB Kremlin Cup (ATP250 - Hard)
If Stockholm Open (ATP250 - Hard)
Week 40
Erste Bank Open 500 (ATP500 - Hard)
Swiss Indoors Basel (ATP500 - Hard)
Week 41
Paris Masters (ATP1000 - Hard)
- Paolobitta
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2230
- Iscritto il: 3 dicembre 2010, 21:19
- Località: Bassa Friulana
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Week 30
Coupe Rogers (ATP1000 - Hard)
Week 31
Western & Southern (ATP1000 - Hard)
Week 32
Winston-Salem Open (ATP250 - Hard)
Week 33-34
US Open (GS - Hard)
Week 35
St. Petersburg Open (ATP250 - Hard)
Moselle Open (ATP250 - Hard)
Week 36
Chengdu Open (ATP250 - Hard)
Shenzhen Open (ATP250 - Hard)
Week 37
China Open (ATP500 - Hard)
Rakuten Japan Open Tennis Championships (ATP500 - Hard)
Week 38
Shanghai Rolex Masters (ATP1000 - Hard)
Week 39
VTB Kremlin Cup (ATP250 - Hard)
If Stockholm Open (ATP250 - Hard)
Week 40
Erste Bank Open 500 (ATP500 - Hard)
Swiss Indoors Basel (ATP500 - Hard)
Week 41
Paris Masters (ATP1000 - Hard)
Coupe Rogers (ATP1000 - Hard)
Week 31
Western & Southern (ATP1000 - Hard)
Week 32
Winston-Salem Open (ATP250 - Hard)
Week 33-34
US Open (GS - Hard)
Week 35
St. Petersburg Open (ATP250 - Hard)
Moselle Open (ATP250 - Hard)
Week 36
Chengdu Open (ATP250 - Hard)
Shenzhen Open (ATP250 - Hard)
Week 37
China Open (ATP500 - Hard)
Rakuten Japan Open Tennis Championships (ATP500 - Hard)
Week 38
Shanghai Rolex Masters (ATP1000 - Hard)
Week 39
VTB Kremlin Cup (ATP250 - Hard)
If Stockholm Open (ATP250 - Hard)
Week 40
Erste Bank Open 500 (ATP500 - Hard)
Swiss Indoors Basel (ATP500 - Hard)
Week 41
Paris Masters (ATP1000 - Hard)
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11300
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Che fa, copia?TnTo ha scritto:Week 30
Coupe Rogers (ATP1000 - Hard)
Week 31
Western & Southern (ATP1000 - Hard)
Week 32
Winston-Salem Open (ATP250 - Hard)
Week 33-34
US Open (GS - Hard)
Week 35
St. Petersburg Open (ATP250 - Hard)
Moselle Open (ATP250 - Hard)
Week 36
Chengdu Open (ATP250 - Hard)
Shenzhen Open (ATP250 - Hard)
Week 37
China Open (ATP500 - Hard)
Rakuten Japan Open Tennis Championships (ATP500 - Hard)
Week 38
Shanghai Rolex Masters (ATP1000 - Hard)
Week 39
VTB Kremlin Cup (ATP250 - Hard)
If Stockholm Open (ATP250 - Hard)
Week 40
Erste Bank Open 500 (ATP500 - Hard)
Swiss Indoors Basel (ATP500 - Hard)
Week 41
Paris Masters (ATP1000 - Hard)
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- oli97
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2312
- Iscritto il: 2 dicembre 2011, 19:05
- Nome Alter ego: Filippo Olivieri
- Team: Androni Venezuela
- Località: verona
Re: [TM 17] - Iscrizione tornei
Week 30
Coupe Rogers (ATP1000 - Hard)
Week 31
Western & Southern (ATP1000 - Hard)
Week 32
Winston-Salem Open (ATP250 - Hard)
Week 33-34
US Open (GS - Hard)
Week 35
St. Petersburg Open (ATP250 - Hard)
Moselle Open (ATP250 - Hard)
Week 36
Chengdu Open (ATP250 - Hard)
Shenzhen Open (ATP250 - Hard)
Week 37
China Open (ATP500 - Hard)
Rakuten Japan Open Tennis Championships (ATP500 - Hard)
Week 38
Shanghai Rolex Masters (ATP1000 - Hard)
Week 39
VTB Kremlin Cup (ATP250 - Hard)
If Stockholm Open (ATP250 - Hard)
Week 40
Erste Bank Open 500 (ATP500 - Hard)
Swiss Indoors Basel (ATP500 - Hard)
Week 41
Paris Masters (ATP1000 - Hard)
Coupe Rogers (ATP1000 - Hard)
Week 31
Western & Southern (ATP1000 - Hard)
Week 32
Winston-Salem Open (ATP250 - Hard)
Week 33-34
US Open (GS - Hard)
Week 35
St. Petersburg Open (ATP250 - Hard)
Moselle Open (ATP250 - Hard)
Week 36
Chengdu Open (ATP250 - Hard)
Shenzhen Open (ATP250 - Hard)
Week 37
China Open (ATP500 - Hard)
Rakuten Japan Open Tennis Championships (ATP500 - Hard)
Week 38
Shanghai Rolex Masters (ATP1000 - Hard)
Week 39
VTB Kremlin Cup (ATP250 - Hard)
If Stockholm Open (ATP250 - Hard)
Week 40
Erste Bank Open 500 (ATP500 - Hard)
Swiss Indoors Basel (ATP500 - Hard)
Week 41
Paris Masters (ATP1000 - Hard)
Filippo Olivieri
-Cyclingteam Jo Piels, 7°-9° Stagione-
Androni Giocattoli-Venezuela, 10° Stagione
Maglia di Miglior Scalatore al Tour of Utah
Lampre-Merida, 10° Stagione
Palmares
3° posto Fantaeuropeo 2012
4° posto Fantacalcio 2013/2014
VINCITORE Fanta NFL 2015
-Cyclingteam Jo Piels, 7°-9° Stagione-
Androni Giocattoli-Venezuela, 10° Stagione
Maglia di Miglior Scalatore al Tour of Utah
Lampre-Merida, 10° Stagione
Palmares
3° posto Fantaeuropeo 2012
4° posto Fantacalcio 2013/2014
VINCITORE Fanta NFL 2015