Classifiche Arona - Verbania ITT (45.42 km)

CLASSIFICA GENERALE

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 ANTONIO REDA Jumbo - Visma 65h38'39
2 Egan Arley Bernal Gómez INEOS Grenadiers + 14
3 FRANCESCO GRASSI Ag2r Citroën Team + 55
4 ANDRE' ANGAND Groupama - FDJ + 1'40
5 GABRIELE CURREGO Team BikeExchange + 1'56
6 GIACOMO MARQUETZ Deceuninck - Quick - Step + 2'57
7 MAXIMILIAN MILLER Israel Start - Up Nation + 4'32
8 FILIPPO F. OLIVIERI Israel Start - Up Nation + 5'44
9 GIUSEPPE NAPPI Astana - Premier Tech + 6'54

10 Miguel Ángel López Moreno Movistar Team + 7'10
11 ROBERT WILLIAMS Team DSM + 7'26
12 ENRICO ANSELMI Trek - Segafredo + 7'31
13 FABIO ANDREOLI INEOS Grenadiers + 7'59
14 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Bahrain - Victorious + 8'28

15 Vincenzo Nibali Trek - Segafredo + 10'30
16 Christopher Clive Froome Israel Start - Up Nation + 13'44
17 DANIEL TORRES BORA - hansgrohe + 14'08
18 Geraint Howell Thomas INEOS Grenadiers + 16'32
19 Adam Richard Yates A. INEOS Grenadiers + 18'16
20 Mikel Landa Meana Bahrain - Victorious + 19'05
21 Rigoberto Urán Urán EF Education - Nippo + 21'09
22 Bauke Mollema Trek - Segafredo + 21'25
23 Mikel Nieve Iturralde Team BikeExchange + 23'41
24 Steven Kruijswijk Jumbo - Visma + 26'47
25 Wout Poels Bahrain - Victorious + 29'51
26 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick - Step + 30'18
27 Jhoan Esteban Cháves Rubio Team BikeExchange + 30'22
28 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 32'56
29 Patrick Konrad BORA - hansgrohe + 36'24
30 Xandro Meurisse Alpecin - Fenix + 36'48
31 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe + 38'01
32 Michal Kwiatkowski INEOS Grenadiers + 41'56
33 Michael Valgren Hundahl EF Education - Nippo + 43'55
34 Sam Oomen Jumbo - Visma + 45'35
35 Michael James Matthews Team BikeExchange + 45'48
36 Alessandro De Marchi Israel Start - Up Nation + 46'16
37 Bob Jungels Ag2r Citroën Team + 50'01
38 Michael Woods Israel Start - Up Nation + 50'45
39 Giulio Ciccone Trek - Segafredo + 51'28
40 Ben Alexander O'Connor Ag2r Citroën Team + 51'58
41 Odd Christian Eiking Intermarché - Wanty - Gobert + 56'01
42 Petr Vakoc Alpecin - Fenix + 56'10
43 Andrey Sergeyevich Zeits Team BikeExchange + 59'20
44 Daryl Impey Israel Start - Up Nation + 59'25
45 Hermann Pernsteiner Bahrain - Victorious + 1h01'29
46 Alexandr Anatolyevich Vlasov Astana - Premier Tech + 1h03'32
47 Valentin Madouas Groupama - FDJ + 1h03'43
48 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 1h04'01
49 Tobias Svendsen Foss Jumbo - Visma + 1h04'05
50 Lilian Calmejane Ag2r Citroën Team + 1h06'28
51 Oliver Naesen Ag2r Citroën Team + 1h06'52
52 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 1h07'55
53 Mathieu Van Der Poel Alpecin - Fenix + 1h10'13
54 MICHELE TONACCI Intermarché - Wanty - Gobert + 1h10'38
55 Diego Andres Camargo Piñeda EF Education - Nippo + 1h11'02
56 Domen Novak Bahrain - Victorious + 1h12'06
57 Greg Van Avermaet Ag2r Citroën Team + 1h13'59
58 Felix Großschartner BORA - hansgrohe + 1h15'25
59 Fabio Aru Team Qhubeka Assos + 1h15'38
60 Eros Capecchi Bahrain - Victorious + 1h16'07
61 Domenico Pozzovivo Team Qhubeka Assos + 1h16'50
62 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 1h17'57
63 Sep Vanmarcke Israel Start - Up Nation + 1h18'43
64 Jonathan Kléver Caicedo Cepeda EF Education - Nippo + 1h18'57
65 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo + 1h20'27
66 Nils Politt BORA - hansgrohe + 1h21'06
67 Louis Meintjes Intermarché - Wanty - Gobert + 1h21'59
68 Héctor Carretero Millan Movistar Team + 1h22'11
69 Rafal Majka UAE Team Emirates + 1h22'37
70 MARCOSTEFANO GALLO Trek - Segafredo + 1h23'13
71 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 1h23'26
72 Vasil Vasilyevich Kiryienka Groupama - FDJ + 1h24'48
73 Dion Smith Team BikeExchange + 1h26'27
74 Lucas Hamilton Team BikeExchange + 1h26'50
75 Clément Venturini Ag2r Citroën Team + 1h30'11
76 Maurits Lammertink Intermarché - Wanty - Gobert + 1h31'06
77 Alejandro Valverde Belmonte Movistar Team + 1h31'50
78 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 1h33'02
79 Óscar Rodríguez Garaicoechea Astana - Premier Tech + 1h36'05
80 Mathias Frank Ag2r Citroën Team + 1h37'34
81 Simon Clarke Team Qhubeka Assos + 1h38'51
82 Jay Vine Alpecin - Fenix + 1h38'58
83 Christopher Hamilton Team DSM + 1h39'02
84 Giacomo Nizzolo Team Qhubeka Assos + 1h39'04
85 Pascal Ackermann BORA - hansgrohe + 1h39'52
86 Kevin Vermaerke Team DSM + 1h40'36
87 Simon Carr EF Education - Nippo + 1h40'52
88 Serge Pauwels Intermarché - Wanty - Gobert + 1h41'22
89 Zdenek Stybar Deceuninck - Quick - Step + 1h41'35
90 Andrea Piccolo Astana - Premier Tech + 1h42'38
91 Dylan Sunderland Team Qhubeka Assos + 1h45'21
92 Stefan De Bod Astana - Premier Tech + 1h46'01
93 Chad Haga Team DSM + 1h46'25
94 Edward Ravasi Eolo - Kometa Cycling Team + 1h46'59
95 Edward Theuns Trek - Segafredo + 1h47'48
96 Jan Bakelants Intermarché - Wanty - Gobert + 1h48'59
97 Kristian Sbaragli Alpecin - Fenix + 1h49'32
98 Jasper Philipsen Alpecin - Fenix + 1h49'55
99 Patrick Bevin Israel Start - Up Nation + 1h50'56
100 Alexander Krieger Alpecin - Fenix + 1h51'01
101 Lorenzo Rota Intermarché - Wanty - Gobert + 1h51'34
102 Manuele Boaro Astana - Premier Tech + 1h52'13
103 Rudy Molard Groupama - FDJ + 1h52'15
104 Dylan Groenewegen Jumbo - Visma + 1h53'54
105 Sam Bennett Deceuninck - Quick - Step + 1h54'01
106 Luca Chirico Team DSM + 1h55'25
107 Hideto Nakane EF Education - Nippo + 1h55'48
108 Philippe Gilbert Lotto Soudal + 2h00'25
109 Sergio Samitier Samitier Movistar Team + 2h00'30
110 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 2h02'21
111 Francesco Gavazzi Eolo - Kometa Cycling Team + 2h02'41
112 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 2h02'51
113 Mads Pedersen Trek - Segafredo + 2h02'57
114 Luke Rowe INEOS Grenadiers + 2h06'10
115 Simon Guglielmi Groupama - FDJ + 2h06'26
116 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 2h06'56
117 Emil Nygaard Vinjebo Team Qhubeka Assos + 2h07'24
118 Alessandro Fancellu Eolo - Kometa Cycling Team + 2h09'01
119 Fernando Gaviria Rendon UAE Team Emirates + 2h09'30
120 John Degenkolb Lotto Soudal + 2h10'45
121 Martijn Tusveld Team DSM + 2h13'09
122 Alexander Edmondson Team BikeExchange + 2h16'07
123 Andrés Camilo Ardila Ordoñez UAE Team Emirates + 2h17'04
124 Maximiliano Ariel Richeze Araquistain UAE Team Emirates + 2h17'29
125 Stefan Bissegger EF Education - Nippo + 2h22'06
126 Enrico Zanoncello Bardiani CSF Faizanè + 2h23'34
127 Scott Davies Bahrain - Victorious + 2h25'18
128 Lukasz Wisniowski Team Qhubeka Assos + 2h30'08
129 Einer Augusto Rubio Reyes Movistar Team + 2h31'05
130 Vincenzo Albanese Eolo - Kometa Cycling Team + 2h31'34
131 Robert Gesink Jumbo - Visma + 2h32'42
132 Samuele Battistella Astana - Premier Tech + 2h35'58
133 Giovanni Lonardi Bardiani CSF Faizanè + 2h36'44
134 Manuel Belletti Eolo - Kometa Cycling Team + 2h38'05
135 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 2h41'58
136 Mathias Norsgaard Jørgensen Movistar Team + 2h42'47
137 Fabio Mazzucco Bardiani CSF Faizanè + 2h43'30
138 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick - Step + 2h44'10
139 Kamil Malecki Lotto Soudal + 2h44'44
140 Jos Van Emden Jumbo - Visma + 2h46'39
141 TOBIAS KRON INEOS Grenadiers + 2h47'13
142 Luca Wackermann Eolo - Kometa Cycling Team + 2h48'14
143 Luca Pacioni Eolo - Kometa Cycling Team + 2h48'36
144 Edoardo Affini Jumbo - Visma + 2h51'29
145 Nathan Peter Haas Cofidis + 2h54'29
146 Matteo Sobrero Astana - Premier Tech + 2h54'32
147 Andrea Garosio Bardiani CSF Faizanè + 2h56'38
148 Stefano Oldani Lotto Soudal + 3h00'01
149 Álvaro José Hodeg Chagüi Deceuninck - Quick - Step s.t.
150 Elia Viviani Cofidis + 3h00'37
151 Heinrich Haussler Bahrain - Victorious + 3h08'36
152 Mattia Frapporti Eolo - Kometa Cycling Team + 3h09'41
153 Daniel Arroyave Cañas EF Education - Nippo + 3h09'45
154 Oliviero Troia UAE Team Emirates + 3h10'11
155 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ + 3h14'31
156 Gonzalo Serrano Rodríguez Movistar Team + 3h19'36
157 Sebastián Mora Vedri Movistar Team + 3h22'46
158 Yves Lampaert Deceuninck - Quick - Step + 3h23'27
159 Connor Brown Team Qhubeka Assos + 3h28'31
160 Alberto Dainese Team DSM + 3h43'32
161 Gerben Thijssen Lotto Soudal + 3h48'24
162 Jelle Wallays Cofidis + 3h50'21
163 Simone Consonni Cofidis + 3h52'01
164 Sacha Modolo Alpecin - Fenix + 3h56'59
165 Szymon Sajnok Cofidis + 3h58'51
166 Sébastien Grignard Lotto Soudal + 4h14'50
167 Matthew Walls BORA - hansgrohe + 4h26'38
168 Fabio Sabatini Cofidis + 4h40'51
169 Attilio Viviani Cofidis + 5h38'52

CLASSIFICA PUNTI

Posizione   Nome Squadra   Punti oggi / Totali
1 Mathieu Van Der Poel Alpecin - Fenix 0 182
2 Dylan Groenewegen Jumbo - Visma 0 126
3 ANDRE' ANGAND Groupama - FDJ 25 126
 
CLASSIFICA MONTAGNA
Posizione   Nome Squadra   Punti oggi / Totali
1 Vincenzo Nibali Trek - Segafredo 0 211
2 Egan Arley Bernal Gómez INEOS Grenadiers 1 111
3 Rigoberto Urán Urán EF Education - Nippo 0 106
 

CLASSIFICA SQUADRE

Posizione   Nome Squadra   Tempo oggi / Totale
1 Israel Start - Up Nation + 56 197h06'35 (1)
2 INEOS Grenadiers 3h23'04 + 7'10 (2)
3 Trek - Segafredo + 2'19 + 21'30 (3)
 

CLASSIFICA GIOVANI

Posizione   Nome Squadra   Tempo oggi / Totale

1 Egan Arley Bernal Gómez INEOS Grenadiers + 1h06'46 65h38'53 (1)
2 Alexandr Anatolyevich Vlasov Astana - Premier Tech + 1h12'57 + 1h03'18 (2)
3 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t. + 1h03'29 (3)