Sant'Ambrogio in Valpolicella - Milano (177 km)

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 Michael James Matthews Team BikeExchange 3h46'24
2 Mathieu Van Der Poel Alpecin - Fenix s.t.
3 Dylan Groenewegen Jumbo - Visma s.t.
4 Elia Viviani Cofidis s.t.
5 Pascal Ackermann BORA - hansgrohe s.t.
6 Giacomo Nizzolo Team Qhubeka Assos s.t.
7 TOBIAS KRON INEOS Grenadiers s.t.
8 Daryl Impey Israel Start - Up Nation s.t.
9 Edward Theuns Trek - Segafredo s.t.
10 Manuel Belletti Eolo - Kometa Cycling Team s.t.
11 Clément Venturini Ag2r Citroën Team s.t.
12 Fernando Gaviria Rendon UAE Team Emirates s.t.
13 John Degenkolb Lotto Soudal s.t.
14 Michal Kwiatkowski INEOS Grenadiers s.t.
15 FABIO ANDREOLI INEOS Grenadiers s.t.
16 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick - Step s.t.
17 Sam Bennett Deceuninck - Quick - Step s.t.
18 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
19 Gerben Thijssen Lotto Soudal s.t.
20 MICHELE TONACCI Intermarché - Wanty - Gobert s.t.
21 Maximiliano Ariel Richeze Araquistain UAE Team Emirates s.t.
22 Bob Jungels Ag2r Citroën Team s.t.
23 Oliver Naesen Ag2r Citroën Team s.t.
24 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers s.t.
25 Stefan Bissegger EF Education - Nippo s.t.
26 Odd Christian Eiking Intermarché - Wanty - Gobert s.t.
27 Maurits Lammertink Intermarché - Wanty - Gobert s.t.
28 Zdenek Stybar Deceuninck - Quick - Step s.t.
29 Luke Rowe INEOS Grenadiers s.t.
30 Enrico Zanoncello Bardiani CSF Faizanè s.t.
31 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè s.t.
32 Egan Arley Bernal Gómez INEOS Grenadiers s.t.
33 Jan Bakelants Intermarché - Wanty - Gobert s.t.
34 Sep Vanmarcke Israel Start - Up Nation s.t.
35 MAXIMILIAN MILLER Israel Start - Up Nation s.t.
36 Oliviero Troia UAE Team Emirates s.t.
37 Steven Kruijswijk Jumbo - Visma s.t.
38 GIACOMO MARQUETZ Deceuninck - Quick - Step s.t.
39 GABRIELE CURREGO Team BikeExchange s.t.

40 Andrey Sergeyevich Zeits Team BikeExchange s.t.
41 Jhoan Esteban Cháves Rubio Team BikeExchange s.t.
42 Álvaro José Hodeg Chagüi Deceuninck - Quick - Step s.t.
43 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
44 Greg Van Avermaet Ag2r Citroën Team s.t.
45 FILIPPO F. OLIVIERI Israel Start - Up Nation s.t.
46 ENRICO ANSELMI Trek - Segafredo s.t.
47 ANDRE' ANGAND Groupama - FDJ s.t.
48 FRANCESCO GRASSI Ag2r Citroën Team s.t.
49 MARCOSTEFANO GALLO Trek - Segafredo s.t.

50 Edoardo Affini Jumbo - Visma s.t.
51 ANTONIO REDA Jumbo - Visma s.t.
52 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick - Step s.t.

53 Giovanni Lonardi Bardiani CSF Faizanè s.t.
54 Vincenzo Albanese Eolo - Kometa Cycling Team s.t.
55 Yves Lampaert Deceuninck - Quick - Step s.t.
56 Kristian Sbaragli Alpecin - Fenix s.t.
57 Sam Oomen Jumbo - Visma s.t.
58 Lilian Calmejane Ag2r Citroën Team s.t.
59 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
60 Robert Gesink Jumbo - Visma s.t.
61 Brandon McNulty UAE Team Emirates s.t.
62 ROBERT WILLIAMS Team DSM s.t.
63 Michael Valgren Hundahl EF Education - Nippo s.t.
64 GIUSEPPE NAPPI Astana - Premier Tech s.t.
65 Mikel Landa Meana Bahrain - Victorious s.t.
66 Chad Haga Team DSM s.t.
67 Rigoberto Urán Urán EF Education - Nippo s.t.
68 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Bahrain - Victorious s.t.
69 Wout Poels Bahrain - Victorious s.t.
70 Jos Van Emden Jumbo - Visma s.t.
71 Philippe Gilbert Lotto Soudal s.t.
72 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe s.t.
73 Eros Capecchi Bahrain - Victorious s.t.
74 Stefano Oldani Lotto Soudal s.t.
75 Sébastien Grignard Lotto Soudal s.t.
76 Tobias Svendsen Foss Jumbo - Visma s.t.
77 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t.
78 Bauke Mollema Trek - Segafredo s.t.
79 Alberto Dainese Team DSM s.t.
80 Kamil Malecki Lotto Soudal s.t.
81 Alejandro Valverde Belmonte Movistar Team s.t.
82 Heinrich Haussler Bahrain - Victorious s.t.
83 Adam Richard Yates A. INEOS Grenadiers s.t.
84 Miguel Ángel López Moreno Movistar Team s.t.
85 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
86 Héctor Carretero Millan Movistar Team s.t.
87 Christopher Clive Froome Israel Start - Up Nation s.t.
88 Lorenzo Rota Intermarché - Wanty - Gobert s.t.
89 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè s.t.
90 Geraint Howell Thomas INEOS Grenadiers s.t.
91 Alessandro Covi UAE Team Emirates s.t.
92 Patrick Konrad BORA - hansgrohe s.t.
93 Petr Vakoc Alpecin - Fenix s.t.
94 Sebastián Mora Vedri Movistar Team s.t.
95 Simon Guglielmi Groupama - FDJ s.t.
96 Dion Smith Team BikeExchange s.t.
97 Louis Meintjes Intermarché - Wanty - Gobert s.t.
98 Mads Pedersen Trek - Segafredo s.t.
99 Jasper Philipsen Alpecin - Fenix s.t.
100 Diego Andres Camargo Piñeda EF Education - Nippo s.t.
101 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè s.t.
102 Samuele Battistella Astana - Premier Tech s.t.
103 Jelle Wallays Cofidis s.t.
104 Jonathan Kléver Caicedo Cepeda EF Education - Nippo s.t.
105 Szymon Sajnok Cofidis s.t.
106 Óscar Rodríguez Garaicoechea Astana - Premier Tech s.t.
107 Simone Consonni Cofidis s.t.
108 Vincenzo Nibali Trek - Segafredo s.t.
109 Mathias Norsgaard Jørgensen Movistar Team s.t.
110 Ben Alexander O'Connor Ag2r Citroën Team s.t.
111 Mathias Frank Ag2r Citroën Team s.t.
112 Francesco Gavazzi Eolo - Kometa Cycling Team s.t.
113 Alexander Krieger Alpecin - Fenix s.t.
114 Domen Novak Bahrain - Victorious s.t.
115 Lukasz Wisniowski Team Qhubeka Assos s.t.
116 Nathan Peter Haas Cofidis s.t.
117 Luca Wackermann Eolo - Kometa Cycling Team s.t.
118 Kevin Vermaerke Team DSM s.t.
119 Fabio Sabatini Cofidis s.t.
120 Nils Politt BORA - hansgrohe s.t.
121 Alexandr Anatolyevich Vlasov Astana - Premier Tech s.t.
122 Mattia Frapporti Eolo - Kometa Cycling Team s.t.
123 Einer Augusto Rubio Reyes Movistar Team s.t.
124 Alexander Edmondson Team BikeExchange s.t.
125 Michael Woods Israel Start - Up Nation s.t.
126 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
127 Scott Davies Bahrain - Victorious s.t.
128 Serge Pauwels Intermarché - Wanty - Gobert s.t.
129 Patrick Bevin Israel Start - Up Nation s.t.
130 Gonzalo Serrano Rodríguez Movistar Team s.t.
131 Alessandro De Marchi Israel Start - Up Nation s.t.
132 Simon Clarke Team Qhubeka Assos s.t.
133 Fabio Aru Team Qhubeka Assos s.t.
134 Dylan Sunderland Team Qhubeka Assos s.t.
135 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
136 Sacha Modolo Alpecin - Fenix s.t.
137 Matthew Walls BORA - hansgrohe s.t.
138 Connor Brown Team Qhubeka Assos s.t.
139 Hermann Pernsteiner Bahrain - Victorious s.t.
140 Sergio Samitier Samitier Movistar Team s.t.
141 Martijn Tusveld Team DSM s.t.
142 Emil Nygaard Vinjebo Team Qhubeka Assos s.t.
143 Hideto Nakane EF Education - Nippo s.t.
144 Fabio Mazzucco Bardiani CSF Faizanè s.t.
145 Mikel Nieve Iturralde Team BikeExchange s.t.
146 Xandro Meurisse Alpecin - Fenix s.t.
147 Domenico Pozzovivo Team Qhubeka Assos s.t.
148 Attilio Viviani Cofidis s.t.
149 Luca Chirico Team DSM s.t.
150 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè s.t.
151 Stefan De Bod Astana - Premier Tech s.t.
152 Simon Carr EF Education - Nippo s.t.
153 Daniel Arroyave Cañas EF Education - Nippo s.t.
154 Andrés Camilo Ardila Ordoñez UAE Team Emirates s.t.
155 Rafal Majka UAE Team Emirates s.t.
156 Vasil Vasilyevich Kiryienka Groupama - FDJ s.t.
157 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t.
158 Lucas Hamilton Team BikeExchange s.t.
159 Jay Vine Alpecin - Fenix s.t.
160 Edward Ravasi Eolo - Kometa Cycling Team + 4'06
161 Alessandro Fancellu Eolo - Kometa Cycling Team s.t.
162 Manuele Boaro Astana - Premier Tech s.t.
163 Andrea Piccolo Astana - Premier Tech s.t.